Магия
Сложно быть добрым, легче быть злым?
Злым вообще быть неконструктивно... У Суворова, автора "Аквариума", есть классически точная фраза -- "...убивай, но будь добрым..." Разве на войне солдат дает волю эмоциям? Он просто делает работу. Ну, это как пример. А если быть абсолютно точным, вспыльчивы как раз добрые... Злой всегда затаит гадость на уме, никогда не выскажет вслух
добрым быть значительно проще.
достаточно ничего плохого не делать и главное - о плохом не думать.
Трудно иметь на всё СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение . Часто, да же когда людям кажется, что они самостоятельны во всём, они просто подражают поведенческим инстинктам толпы . Человек внушаем, а толпа внушаема в сто раз проще )) )
Аня Бобырь
доброе утро Саша .
"Злость" хороша в решении некоторых вопросах, но не в отношениях с людьми ))
"Доброта" - она ж от Души идет, и если у человека Душа "порченая","грязная" то и добра в нем нет...
- будем добрее друг к другу...
Мне проще наоборот.
легче быть самим собой)))
ни то и ни другое
Иногда доброта выходит себе "боком", поэтому и зло приходится применять чаще чем доброту, чтобы не заклевали охамевшие особи.
идти вниз всегда легче, чем вверх...
Лучше быть самим собой, злит что то злая, нормально всё добрая
нет, не сложно быть добрым. Нужно делать как можно больше добрых дел, на том свете это зачтётся))
сложно быть злым и стараться выглядеть добрым