http://hir omantij.ru/miz inec.html
Мизинец, как и все пальцы на руке, может быть кривой формы, то есть иметь наклон в сторону. Наклоненный мизинец, обыкновенно гнётся в сторону безымянного пальца, - это считается в первую очередь признаком лживости индивида, но реальность более сложна и неоднозначна, по этому можно с лёгкостью ошибится, и трактовать такой знак следует с осторожностью.
Наклон мизинца посути укорачивает длинну, и может порождать проблемы с речью, так же говорит о такте человека, о способности манипулировать словами идеями, ради достижения определённой цели. И понятно, что для этого совсем не обязательно прибегать к обману.
Сдвиг верхней фаланги мизинца, говорит об обезьяньей подражательности, склонности к преувеличениям, о готовности говорить что угодно, в том числе и то, что хотят услышать восторженные умы. Большое значение имеет мизинец, на котором нанизан большых размеров перст, или он обручен кольцом, - рекомендуем ознакомится с розделом значение колец на пальцах руки.
Иногда мизинец на руке, отличается сильным отклонением в сторону от остальных пальцев ладони, это признак авантюриста, он указывает на эксцентричного экстравагантного человека, который хочет удивлять окружение своим поведением, и не только в ментальном плане но и сексуальном фронте.
Так же искривление мизинца является отражение проблемы строения половых органов или даже заболевания.
Магия
Что означает кривизна пальцев на руках (если кривой палец - мизинец) ?
Света Блинкова
Такой бред
родители являются близкими родственниками
Юлия Осадчая
не поняла, то есть? у меня с рождения мизинец кривой.
Никак пальцы не влияют жизнь. Дело в вас самих
Каждый палец на руке еще в древности был соотнесен с определенной планетарной энергией. Так, указательный палец был назван пальцем Юпитера, а средний — пальцем Сатурна. Искривление пальца по направлению к другому сообщает нам о том, что символизируемая им энергия активно взаимодействует с энергией того пальца, к которому имеется наклон. В целом, наклоны и искривления пальцев могут толковаться тремя разными способами. Изогнутый палец сообщает нам о том, что:
1) символизируемой им энергии мало, недостаточно (интерпретация — нехватка качества, комплекс);
2) символизируемой им энергии слишком много, поскольку ее гармоничный выход задавлен, заблокирован (интерпретация — проявить качества изогнутого пальца, поскольку символизируемые им способности и амбиции явно присутствуют, но не раскрыты и не проявлены должным образом);
3) имеет место слишком сильное влияние соседнего пальца (энергии, планеты).
Искривление мизинца к безымянному (толкование): на мышление человека сильное влияние оказывает интуиция. Сексуальные желания человека подчинены идее духовности, важности творчества, смысла. Человек ищет такого сексуального партнера, который отличался бы духовной глубиной, был человеком творческим. Желание зарабатывать с помощью творчества или духовной реализации. Человек стесняется прямолинейно проявлять свою сексуальность. Признак сексуальной разборчивости. Чрезмерная изогнутость Мизинца может говорить о нестандартном, креативном подходе к вопросам заработка, способности приукрашивать информацию, хитрить.