Магия

На каких пальцах можно носить кольца, а на каких нельзя? (суеверия)

Мне сказали, что нельзя носить кольца на указательном и большом пальцах. Правда ли это? Если да, то почему?
Кольца можно носить на любом пальце. это выбор каждого. Главное чтоб смотрелось со вкусом. И что вы хотите сказать окружающим.
Большой палец. Психологи рекомендуют носить кольца на этом пальце людям экспансивным, эмоциональным и обладаю-щим огромными запасами энергии. Кольцо усмиряет агрессию в человеке, помогает сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на этом пальце обычно упрямы. Такие люди стараются любыми способами утвердиться в мире (Римляне во время гладиаторских боев поднимали большой палец - символ воли, вверх, если желали даровать жизнь) , и в первую очередь, в сексуальном плане. Если человек украсил большие пальцы обеих рук, он стремится увеличить свои шансы найти общий язык с окружающими.
Указательный. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. А если унизаны оба пальца, значит такой человек не остановится ни перед чем в стремлении достичь своей цели. Кольцо на этом пальце говорит о том, что его обладатель - человек робкий, застенчивый и нерешительный от природы. Испытывая сложности при общении, он легко поддается влиянию. Однако, надевая кольцо на указательный палец, подобный скромник приобретает уверенность в своих силах и, возможно, даже стремится к лидерству. А также приносит удачу и успех владельцу. Такой человек обретает не только внутреннюю веру в свои силы, но также становиться проницательнее, мудрее, надменнее и властнее. Человек, пришедший на свидание с кольцом на этом пальце, готов покорять и завоевывать, у него самые серьезные намерения.
Кольцо на среднем пальце увеличивает здравый смысл и помогает преодолевать жизненные трудности, дарует преданность, постоянство и мудрость, особенно если оно сделано из свинца, металла Сатурна, или, в крайнем случае, из железа. А также рекомендуется носить тем, кто занимается медитациями или самосо-зерцанием. Человек, носящий кольцо на этом пальце, обладает огромной духовной силой. Если человек пришел на свидание с кольцом на этом пальце, значит ваша встреча (для него уж точно) предопределена свыше. Кольца на обоих пальцах Сатурна наделяют человека определенной степенью фатализма и некоторой отрешенностью от повседневной жизни.
Мизинец, по мнению астрологов и хиромантов, - палец Меркурия, покровительствующего дипломатам, врачам, бизнесменам, ораторам, политикам и аналитикам. Носить кольцо на мизинце рекомендуется тем, кому нужна поддержка в этих областях нашей жизни. Также кольцо на этом пальце должно помочь устанавливать деловые контакты и найти общий язык с любым человеком. Кольцо на мизинце подошло бы любителям азартных игр и любителям флирта. Оно обычно помогает таким людям подавить эти качества своего характера. Психологи уверены, что носители кольца на мизинце часто говорят неправду, изворотливы и склонны к изменам и авантюрам. Кольца на мизинце - частый спутник актрис, художников, модельеров. Марлен Дитрих предпочитала такие кольца всем прочим. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен и способен выйти за общепринятые рамки и удивит вас креативными идеями. Кольцо или перстень на мизинце предполагает стремление к независимости. А также может рассказать о том, что владелец не хочет жениться.
Сауле Мамедова
Лучший ответ
ерунда Кольца можно носить на любом пальце Лишь бы руки были ухоженные Удачи!
Aiaulim Baimamirova
кольца можно носить на всех пальцах, но смотря какие кольца, рекомендации у каждого человека свои
Лейла Якупова
На всех можно кроме безымянного на правой руке-на нем только обручальное.
*=Dashutka =*
Да на всех носите, лишь бы колец хватило! Только вот на ночь желательно снимать любые украшения с рук, чтобы и украшениям "дать отдохнуть" и кровообращение пальцах восстановить.
обычно наоборот, судят о человеку по пальцам, на которых он носит кольца, но чтобы какие-то запреты были, никогда не слышала...
почему?