Магия

В чём заключается злоупотребление магическим искусством?

Dilya D D
Ну, так же, как и во всем другом - или перебор, или неправильно организованная астральная война))) перерастающая в глобальную пьянку.
[ ~Дашутка~ ]
Лучший ответ
Вопрос - "В чём заключается злоупотребление магическим искусством?" содержит в себе несколько принципиальных ошибок.
К магии нельзя подходить как к одному из разнообразий искусства, творчества. Магия это консервант. Нет ничего в мире более консервативного, как магия. Искусство, творчество, это поиск нового, а значит не консервативно. Магия, это инструмент который придуман много веков назад и не терпит изменений в уже придуманном и не терпит придумывания нового, иначе это просто не работает. Вы можете в магии бесконечно много экспериментировать что-то нового, но это будет только теория, так как на практике это будет нулевым. Магия же, это практика, а не теория. И, если в магии что-то не работает практически, это уже не магия. Вы это можете называть как угодно, но это нельзя называть магией.
Злоупотребление. Человек по своей природе склонен злоупотреблять. Или, иными словами, частить. Это было всегда в человеке, и магия, как инструмент имеет в этом самозащиту. Станет практик частить, станет практик злоупотреблять, значит это перестанет работать, раз это перестало работать, это уже не магия. Вывод, в магии не может возникнуть прецедент злоупотребления.
Теперь правильный вопрос -
В чём заключается злоупотребление в магии?
Ответ -
Заключается в том, что злоупотребление отсутствует в причину невозможности.
Dilya D D Глава 11. О ВЕЛИЧАЙШЕМ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ...
litresp.ru›chitat/ru/П/paraceljs/okkuljtnaya…12
Парацельс. ..О величайшем злоупотреблении магическим искусством теми, кто использует его в целях нигромантии и колдовства.