Магия

Скажите пожалуйста, а какие магические ритуалы вы делаете чаще всего?

Например, обычай здороваться при встрече есть магическое заклинание на здоровье, процедура чаепития, сопровождающаяся беседой, есть заговор на воде, а поглаживание ребёнка по голове служит снятию накопившейся за день возможной порчи ("шляпы") в её наиболее лёгкой форме. Особое и весьма значительное место занимает парфюмерия. Само слово «parfumerie» произошло от «per fumium», что означает воскурение благовоний. Не только духи, но даже применение мыла, крема или шампуня, имеющих ярко выраженный запах, подпадает под категорию бытовой ароматической магии. Ещё больший эффект даёт применение в парфюмерии ферромонов на основе продуктов эндокринных желез животных и человека, которые способны вызывать вполне определенную поведенческую реакцию. В природе ферромоны являются химическими посредниками в общении животных через запах, благодаря чему самки отлично распознаются особями противоположного пола. К ферромонам относятся половые аттрактанты, вещества тревоги и другие компоненты, благодаря которым многократно усиливается сексуальная привлекательность того, кто использует эту продукцию. Опытный косметолог на основе феромона в смеси с миндальным, персиковым, зародышевым, розовым, жасминным, сандаловым, пачули или другим маслом может составить индивидуальный афродизиак с таким составом «телесного» аромата, который будет на подсознательном уровне притягивать партнера (или отталкивать его, если поставлена задача отворота). Помимо магии запахов, существуют ещё магия света, магия прически, магия одежды и обуви, магия цветов и камней. Сознательно или неосознанно применяя те или иные магические способы взаимодействия с окружающим миром, человек фактически становится магом, а последствия его поступков определяются теми целями, которые он перед собой ставит. При этом нет и не может быть никаких скидок на возраст или на малозначимость действий, и даже такие внешне безобидные приёмы, как приворот с помощью спелых яблок из собственного сада, расцениваются внешним миром как полноценное магическое воздействие.
Согласен с вышеотписавшимися... слишком просто. Обывателю нужна мишура, нужны сложности.. а то что это за целитель, например, наложил руки - вылечил.. . Неее, это шарлатан. Вот если целитель пример в ажурно обставленной комнате, в балахоне с разными висюльками, сам обвешанный с головы до ног непонятными вещами. чтоб побормотал нечленораздельно, попрыгал побегал вокруг с яйцами/свечами/ноутбуком нужное подчеркнуть... вот тогда это мастер) А за наложение рук - бог подаст и не важно что результат лучше.

Каждое действие имеет смысл и силу, но не каждое - ритуал. все приведенное в первом сообщении - не магия, а примитивное понимание и использование сложных операций. Например, составление духов\благовоний.. . кому-то - чтоб привлечь самца, а кому-то - Бога.. . Особенно этим иудеии любили грешить, вот где Магия запаха.. .
Для меня ритуал - действие, позволяющее затратить N энергии и получить в ответ тоже число, помноженное на все что больше единицы) ) Иначе действие не целесообразно. Подробнее писать не вижу смысла, ибо сложновато, хотя и просто :)
Дина Бектемирова
Лучший ответ
Вот это, что у Вас написано, наоборот уводит человека от истинных знаний. Кому это интересно и принимаемо как Правда, тот будет тормозить, а не взлетать на скоростях.
В*
Виктория ***
придумайте что-нибудь для себя и попроще, если тапк хочется. на всем не возможно "циклиться" - так и крыша поехать может :( Если всё и абсолютно всё воспринимать как магическое воздейтсвие.... дальше писать не буду.... Вам стоит сейчас вообще всё отбросить в таком роде и жить обычной, нормальной жизнью, не придавая значения мелочам ит более того - на время оставить таро. когда будет нужно - придет само, бо сейчас забредете совсем не туда и ужне забредаете :( всё не так просто в мире - и наша жизн, и собоытия в ней - но Вам сейчас этим жить уже и пока нельзя. потом разберетесь, отдохнуть нужно.
Если бы было всё так просто...
интересная информация, кое-чтовзял себе на вооружение)) )
спасибо Юлечка)))
Татьяна R
Самый любимый ритуал, к стати единственный это ритуал плодородия,...
Не делаю оных. Прибегаю к "общению" с Богом, с его посланниками.