Магия
Если бы вдруг в будущем или в наше время появился Институт Чудес или Школа Магических Искусств-какие бы дисциплины+++
Вы там учредили, какова была бы система обучения и оценки способностей учеников? Что бы именно Вы хотели там преподавать или может изучить?) ) Давайте пофантазируем...)
Хороший вопрос) . Дисциплины бы учредила разнообразные, чтобы человек мог выбрать то, что ему интересно и чем бы он впоследствии хотел заниматься. Но особое внимание нужно уделить даже не дисциплинам, а подбору преподавателей)) ) Чтобы они были не только сильными магами, но и интересными личностями, чтобы могли преподавать интересно, с огоньком так сказать)) ) Особенно мне интересна магия славян, магия стихий, а также мантика - руны и таро. Думаю это бы изучала ну и впоследствии преподавала бы)
А чего фантазировать? Шарль Барле еше век назад составил план учебного курса по оккультизму. См приложение к его книге "Оккультизм".
Наташа Кияшко
Вот эта схема.

оо, ну, школ сейчас как лягух в болоте, и все со своими заморочками!
Оценки в данном аспекте это глупость... удобней было бы разрабатывать индивидуальные графики развития на каждого студиозуса, исходя из его особенностей, пожеланий, возможностей. система-наверное, факультативная, или один два предмета для всех, прочие опять таки с учётом индивидуальности обучающегося.
я б сдал туда одну студентку)
а сам бы устроился вести любой факультатив) и конечно бы пользовался служебным положением) в личных низменных целях)
подобные заведения и в настоящем имеются.... не утруждайте себя фантазиями, когда это доступно в реальности....:)
Ольга Власова
согласна,но всегда хочется улучшить имеющееся-поэтому фантазия всегда приветствуется,она дает пищу новым интересным идеям))
вылечить за деньги человека от того, чего у него нет.
Докажи здоровому человеку, что у него порча
Заставь человека, отдать тебе свои деньги..
Я бы преподавал философию, и силу слов и мыслей! Может еще магию зеркал и биолокации. Оценивал бы только практику.
))Прошел бы курс управления внутренним временем -- прошамкал "ахалай махалай", шшшконцентрировался и -- ТА ТА-А-АМ! --объем БСЭ за минуту. .
Но именно не механическое усваивание, а с эмоциями, мыШлями и иНдеями))
Самоосознание, владение собственным вниманием, геомантия, осы. В принципе сегодня разработано множество тестов. Интересную вещь придумал Стаценко, Академия Йоги, где на балу человек демонстрирует что освоил и так получает зачет. Гальперин, предложил тесты к примеру разложить по цвету карты и по начинке закрытые коробки, со срезами больных и здоровых тканей, также там попадались пустышки.
Многие вещи к счастью или к сожалению нельзя описать словами этого мира, но, это доступно людям со способностями. По результатам видно, владеет человек чем-то или нет.
Сегодня работает множество школ и институтов. Что тут фантазировать:)