Магия

А в школе магической, какие предметы надобно изучать?) Магия?...))

Астрономия
Заклинания
Защита от тёмных искусств
Зельеварение
История магии
Травология
Трансфигурация
Полёты на мётлах
В конце второго года обучения студенты обязаны выбрать как минимум два новых предмета, которые они хотят изучать начиная с третьего курса (количество не ограничено). Это:

Древние руны
Магловедение
Нумерология
Прорицание
Уход за магическими существами
Узкоспециализированные предметы, такие как Алхимия и Каббалистика иногда преподаются в последние два года обучения, если набирается достаточное количество желающих посещать их. Также на шестом курсе студенты изучают Трансгрессию ( Трансгрессирование)
Люба Ширяева
Лучший ответ
те кто стремиться изучать магию в итоге остаются одинокими и без детей и без мужчины... здесь таких примеров полно на сайте. И тогда ничего не остается как изучать и дальше магию.
житие и при этом как остаться человеком))))
Irina Parchaev
В нашем мире нет магических школ, и слава богу)))
Если вы имели в виду тех, кто учится магии с детства - тут все просто. БОГИ таких людей знают, и сами их учат, у каждого индивидуальная программа, индивидуальный подбор людей, которые встретятся ему до начала самостоятельной жизни... в общем, обучение индивидуальное, и предметы тоже у каждого свои.
А в фантастических книжках они зависят от фантазии автора)))
Бэликма Лосова
Я бы рекомендовал Древнерусскую Азбуку. Именно она наиболее чётко объясняет, как Духовная энергия влияет на физический мир.
Самообладание, чувство справедливости, как быть добрым, как правильно быть злым..)))
Дарья Иванова
Вначале надо отсеять маглов..))
Аня Маркова
Евгения Фереферова А они упорно не отсеиваются!)))
Те предметы, которые люди находят в подкладах.
Те предметы, которые окружают нас.
Евгения Фереферова )) я прочла в "прокладках" ))) ой... Хорошо, что не в памперсах... (конечно, речь про "особых" людей...)

Привет!))
Можно ещё добавить артефакторика, фехтование, классификация нежити, история некромантии, история пыток и казней.
Источник: Книги Мёртвые игры.