Магия

В чём главный принцип магии?

Света Искакова
Смысл жизни любого человека - это эволюционное развитие. Это довольно медленный процесс. Те люди, которые проходят сейчас последние этапы варны воинов, начинали эту варну во времена постройки египетских пирамид. А это примерно 20 тысяч лет и несколько тысяч воплощений. Это путь через религии. Магия - это следующая после религий ступень развития. И на этой ступеньке совсем другие законы и правила поведения. И объём информации в этой варне во много раз больше и сложнее. Отсюда и главный принцип магии. УСКОРЕННОЕ И БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТУПЕНИ ЭВОЛЮЦИИ.
Ольга Ганина
Лучший ответ
главный принцип, как во врачевании - не навреди...
Главные принципы тех, кто называет себя магами? - Сорвать побольше денежный куш, налгав с три короба, напустить побольше тумана и уйти от ответственности за ложь, порисоваться некоторое время, и сгинуть бесславно.
Проехаться подольше, как Иван-дурак на Коньке-Горбунке, на человеческих слабостях, глупости и безответственности, желании заглянуть в будущее.

Цитата: "Есть мнение, что нынешняя «пандемия оккультизма» приносит немалый ущерб благополучию общества и что снижение скорости массовой магифренизации населения — одна из важных социальных задач, в частности психиатрии".

А принципов магии, или "основ Магии" нет, как нет магии, как явления или ещё чего-то, чем можно руководствоваться.
Знания законов физики.
Нужно жить в состоянии РАВНОВЕСИЯ БАЛАНСА.

Это не значит – ничего не делать или не мыслить. В западной оккультной традиции - это означает привести все силы природы и все внутренние силы человека в равновесие, так чтобы это способствовало развитию самого человека и его способности, помогать человечеству в целом.
"Все зависит лишь от Тебя! Ты - "пуп земли" и ты - "Истина в последней инстанции!" )))
Оля Саморело
Для начинающих принцип и основа магии Меняется постоянно (По мере их обучения ) !

Первоначально принципом становится Пирамида Ведьмы (4 первоначальных закона)
Один из них описан выше (Не раскрывать своей тайны )

НО пройдя время меняются понимание магии и человек понимает, что приходящие к нему клиенту оказывается знают что он Колдует (Хотя это противоречит - он этого знать не должен)

Не раз можно видеть нарушение этого правила - когда ведьма может пряма сказать что наведет порчу либо погубит ! (И ее от этого магия не перестает работать )

Переходя от процесса к процессу человек приходит к 7 принципам Описанным Гермесом.

По этому сказать точно не получится !
Сон
Елена Фау
Не раскрывать свои тайны...
Помоги и не навреди.
извините, но ее нет с точки зрения науки
Татьяна Цой
Света Искакова ра, так и вас нет, с точки зрения Правил Проекта....
принцип-и так сойдёт.
Olga Boldoreva