Магия

магия ли это? внутри...)

Анна S.
это всего лишь рассказ ...выдумка. в реальной жизни все было бы иначе. не буду фантазировать о том что могло бы быть, скажу лишь что магия есть лишь в реальности а не в чьих-то фантазиях ...там разве что фэнтези )
ведь если просто фантазировать ...или даже визуализировать ), это в конечном счете должно быть здесь и сейчас, а потом и результат должен быть. а в рассказах ...от того что многие отдают энергию эгрегору Гарри Потера Хогвартс не появился ). и в этой истории, не смотря на подтекст, всего лишь красивая история о том как была вознаграждена "жертва" "беспредела" ...но действительно ли она была жертвой или "сама во всем виновата" нам неведомо, как и то остается за кадром - действительно ли ее бывший оставил ее ни с чем? ведь смогла же она найти средства чтоб выкупить дом.

P.S.
1. два небольших хвостика ...спустя некоторое время они просто высохнут и запах перестанет распространяться. значит факт того что все было так плохо столько времени - выдумка.
2. пока карниз снимали, упаковывали ...и не заметить того что там есть что-то лишнее, да еще и смердит? а потом же намек идет на то что человек забирает источник этого запаха с собой на новое жилье ...т. е. там они этот карниз повесят таким же грязным и вонючим?
Елена Пономаренко
Лучший ответ
Это сказка. Я знаю такую же историю в жизни. Семья, жена, муж и 14-илетняя дочь. У жены была возможность наследовать квартиру родителей, кроме неё там были еще и другие наследники, и она, чтобы эту возможность не потерять, фиктивно была с мужем разведена и прописана у родителей. А муж был прописан в их общей квартире. Однажды муж пришел домой и сказал: мы с тобой в разводе, ты тут не прописана, забирай, что хочешь и уезжай, даю тебе три часа на всё. И ушёл. Она за эти три часа ничего не собрала, даже не поверила, что он это всерьез. Он вернулся, дал ей еще час. Она что-то забрала, вызвала такси и уехала к родителям. Потом поехала в школу за дочерью. Домой муж их больше не пустил. Стал жить с другой, тут же её привез к себе. Дочь потом приходила одна к нему домой, он ей даже дверь не открыл. А вы говорите - прощальный обед с черной икрой и креветками))) Если все так неожиданно происходит, ни о каких креветках даже мыслей не возникнет, голова не тем будет занята. Так что всё это - сказка.