Магия

забавная инфа про " Магию " ( минога букав внутри )

//

словечко енто " Магия / Маг " - пришло из Иврита.

на Иврите, Звезда - енто " Маген ".

соответственно Маг - енто человек, разбирающийся ( изучающий ) Звёзды.

* тобишь: звездочет или астроном. ( астролог )

//

а теперь, попробуйте объяснить, что такое:

1. магия стихий
2. боевая магия
3. светлая/тёмная магия

и т. д. и т. п.
Лилия Архипова
"Что в имени? Ведь роза пахнет розой - хоть розой назови её, хоть нет...."
Екатерина Гричук
Лучший ответ
- магия стихий напрямую связана с астрологией (знаки зодиак пляшут от элементов)
- боевая магия - взаимодействия, аспекты энергоинформационной защиты и нападения, которая тоже закладываются при рождении
- светлая/тёмная магия - это выбор (дано и то и другое) "Любовь и смеpть, добpо и зло, А выбpать нам дано — одно…"
неее мы подождем пока ты разберешся и выложишь готовое ...мы в тебя верим не отвлекайся на мелочи
Aнна Топчий
Лилия Архипова если честно, меня всегда веселили посты про: боевую магию и прочую хрень, от МАСТЕРОВ и гуру.

* а тут, немного покопавшись в данной тематике - наткнулся на вполне вменяемую трактовку значения слова, и самого термина " магия ".
Да тебе в лингвисты пора! ))) с такими то изысканиями*....-учитывая что от реальных практик магических и от общения с практиками магии ты как черт от ладана шарахаешься.... ((((
A.
Amadare ...
Кристина Масатян Ой!
А я тоже от ладана шарахаюсь!
Хи! ;))
Магия есть

«не более, чем применение естественных активных сил к пассивным вещам или субъектам; этим совершены великие удивительные деяния, которые тем не менее естественны».

Е. Блаватская.
Лилия Архипова ох, не уважаю я её.

состряпала такую кашу, из: христьянства, восточных верований и кабаллистического бреда.
Магия стихий образуется изначально на астральном уровне оставляя в нашем мире лишь лёгкие последствия её прибывания. Боевая магия, слышал не один раз лично не встречал понятия не имею как будет работать, обычно атакуют порчей или подобной ересью, светлая тёмная эта магия по ссути разная только по словам, что одна что другая использует чувства, только одна негативные а другая положительные. что касается звездочёта и тд, изначально маги были учёные и звёзды тоже изучали возможно от сюда произошло.
Эпина К
как ты интересно подставляешь слова) Маг это маг, Магия это магИЯ.
ерш и ершик тоже одно и тоже ?)

Если уж ешрик=ешр и маг=магия то= астроном=астрономия=астрономия стихий=боевая астрономия=светлая\темная астрономия.
А дальше можешь ещё больше фантазировать как больше нравится.
Астрономия стихий будет=человек занимающийся изучением или разбирающийся в стихии\ях звезд. и далее по аналогии.