мир техники ...это ведь творение рук самого человека. не сама она вторгается в нашу жизнь, а навязывается (чаще всего) одной группой людей другой группе. следовательно ответ кроется за мотивами, а не за предметом дискуссии. или как говаривают мудрые: "не важно ЧТО ты делаешь, важно КАК" ...ну или ЗАЧЕМ ). взять тот же компьютер, то как мы его используем, все это дело пятое или даже десятое. было же время когда обходились без них, разве мир стал на много лучше? ну пишу я этот текст сидя в комфортной обстановке, ну пытаюсь умничать ...а чем хуже было бы вместо этого пойти в гости к друзьям и пообщаться в живую?
тут можно спорить до бесконечности, все дальше уклоняясь от очевидного. компьютеры набирают мощь, но лучше от этого не становятся, ВИНДА все еще совершенствуется ))) обновляется ))) ...а по сути нас превратили в рабов различных товаров и гаджетов. если одеваться то в новое, если машина то иномарка, если ...и всякий раз мы не можем остановиться, вернее нам не позволяют это сделать, ведь только так нас можно иметь ...как стадо ...быдло.
но не техника это делает с людьми, а сами люди ...одним нравится повелевать, а другим ...наверное нравится чтоб ими повелевали. им хоть дай эту свободу, они все равно найдут себе пастуха. может это все с пеленок начинается, может взрослому действительно не просто выйти из матрицы? или просто на всех красных пилюль не хватает )))
Магия
Мир техники, приносит людям в духовном плане, больше пользы или вреда ?
Анастасия Абашева
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Когда встречу мужчину для создания семьи? Марина 21.04.1986

Hlam eto ..
полезность: расширение кругозора
вредность: использование не по назначению)

Мир техники приносит людям деньги. Деньги-зло. Соответсвенно техника это зло и способо деградации индивидуума
Вот тот Мир где бы я хотел быть...)
- а наш Мир - живущий по техно-законам развития, слишком скучен для меня...

Лени много приносит и времени свободного. которое на всякие глупости потом тратится))))
А про любовь где вопрос?
Елена Межецкая
Если и я ещё задам вопрос про любовь, то всё ГМГ ржать будет надо мной до конца света )))
При глупом и неумелом (или слишком умелом) использовании все может причинить вред, даже в чашке с водой можно утонуть.
Просто с умом всем пользоваться надо, без крайностей и зависимостей, тогда будет только во благо.
В старые и "добрые" времена ядом закаливали организм на случай возможной травли))
И тоже время полно народу ядом со свету посживали. Разница была в дозировке.
И ножом можно хлеб резать, а можно человека убить ..
Ольга Колесова
Предоставляет информационные возможности и оптимизируют работу взымая платой время и иногда через мерную увлеченность самим процессом, а не начальной целью.
прива саша .. ничего не приносит и не убирает .. это разные миры и планеты как бы
Елена Межецкая
Прива ))) Скучно блин .
Вреда
я думаю только польза