Магия

В чём особая духовная сила россиян как нации? (сила и мощь - духовная и мистическая)?

Духовная сила всего российского народа, включая духовную силу всех народов РФ?
Наталья Жогина
Отличный вопрос. Скажу кратко, вы прекрасно поймёте, потому что, уверен, вы это знаете. Не брать россиян. Берите славян. Тех, которые остались с силой духа до наших дней. Можно смело убрать поляков и чехов со словенами.
Сила остальных славян в истории духа. До Петра 1 с алкоголем и картошкой. Многие несут в себе дух предков. Многие, но это большинство осталось у русских (русов) и белорусов. Винить в этом некого. И поощрать тоже. Просто Сила Духа. Всегда нравилась тонкость ваших вопросов.
Светлана Холод
Лучший ответ
Наталья Жогина Спасибо! ))

Очень приятно, что вопрос заинтересовал и понравился...

Да, я говорю о славянах... но не только.
Меня крайне заинтересовало сегодняшнее заявление Главы государства.
Он дал приказ подготовить закон о российской нации.
Мне стало интересно...
1.как (этнически) здесь будут увязаны этнически иные народы РФ, которых я лично бесконечно уважаю, но они "другие" по своей истории, культуре и т. д.
2. кто и как сможет досконально описать (на уровне закона) особенность и самобытность нашей великой нации?...
Наталья Жогина MIKHAIL в ответ Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, 6 лет назад
Покажет Время. Как всегда)

СМОТРИМ.
Сейчас Сильно мозги у народа деформировали . Новое поколение поклоняется Айфону . Сила была в преемственности поколений . В уважении к предкам . Как раз таки " новый закон " память будет ограничивать . ))) С Эзотерической точки зрения, не один народ кроме русского не способен легко погибать за идею, а идеи то и НЕТ ))) Но есть Надежда, что в Новых испытаниях или старые идеи воскреснут, или Новая родится ))) )
!!! Светик)
Татьяна Бабенко о российской нации это что то новенькое.. ещё б чу про американскую нацию спросить)))
Наталья Жогина читаю Пикуля и многое понимаю...
Десять человек написало. И, написали пустоту, не имеющее к магии отношение. Что эти люди на проекте делают! Теперь о законе. Это попытка законы и правила эгрегориального существования, переложить на закон светского общества.
The Pearl
Наталья Жогина Приветствую, Олег. У меня просьба, сформулируйте пожалуйста, хотя бы кратко, ответ - с магической точки зрения. Спасибо.
Пожалуй, в неиссякаемой доброте... Это не идет откуда-то от религий, это именно национальная черта... Единственная нация (ну, еще китайцев возьму), чье мирочувствие строится на абсолютной любви... Но не будите русского медведя... порвет в клочья, если достанут)
Лидия Иванова
Наталья Жогина Браво, Vinchi`s Cat!
А мы всегда за справедливость! ))) помогали другим народам, защищая слабых и не склонялись перед сильными, нас не купаишь ни за какое бабло и ни за какие "западные ценности" - ибо есть у России и русских ЧЕСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, МИЛОСЕРДИЕ, и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - для всех людей Земли!
пы сы: не терпели и терпеть не будем попыток навязать нам свою волю, путь развития (он у нас и не западный и не азиатский), чужой уклад жизни и чужие ценности- есть своя Миссия у России и МЫ ЕЕ ВЫПОЛНИМ )))
Наталья Жогина Спасибо за отличный ответ, Twilightmag!
Слово в слово - согласна!
В этой фразе весь сокральный смысл.
Разве этого не знали -
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Следующий вопрос ждём про американскую нацию)))
Ольга Салтанова "Амерским умом" не понять ))) ибо у нас с ними разная история, Путь и Предназначение )
обычные люди, такиеже как и все.

а сила - только в их количестве. 1/8 суши, как - никак.
Ольга Салтанова точно нерусь ((( это уже не хохмы и не приколы, или ты не чувствуешь дух и душу русского народа, либо недалекость обывательская ((((((((
Сила духа, я считаю что в корнях, а насчет заявления Путина про нацию.. так это же понятно, идет война.. нужно же как то защищать русских в иных государствах, но и повод хороший напасть на любой государство, в котором русскому дали пинка под зад, чтоб значит не забижали земляков)))
Мария Базарова
Я как то раз ехала просто за городом.. и смотрела на широкие просторы.. и мне захотелось выбежать и бегать по полю и кричать.. думаю сила в великодушии, в широте души!) там много чего можно достать из отдаленных участков..) кто что просит - то и получает)

Кому-то, может, стыдно русским быть:
Такому - русский дух с вином сродни.
И требует он злобно отменить
Величьем русским памятные дни.

А я давно поверила примете:
В России пьёт страдающий душой.
Кто в русских людях это не заметил,
Духовностью отмечен небольшой.

Душа - России главное богатство.
Её нельзя продать, нельзя купить,
И не отнять - в России могут драться.
Её лишь можно подленько убить.

И убивают с изощрённой злобой
Засильем денег, кознями блудниц,
Парами алкоголя, только чтобы
Душа народа жалко пала ниц.

Пусть нас ругают разные чинуши.
Собака лает - караван идёт.
А всё-таки российскую "Катюшу"
С восторгом бурным целый мир поёт.

И звоны наших храмов повергают
В оцепененье недругов лихих.
И как нас ни порочат, ни ругают,
Духовностью мы побеждаем их!

Не потому ли русские иконы
На Западе в почёте и чести?
Да только им духовности исконной
И капельки с собой не увезти.

Она гагаринской улыбкою сияет,
В аккордах Шостаковича звучит,
И Пушкина напевными стихами
Нам с детства в сердце каждое стучит!

Да, мы не любим по часам работать:
Дух русской воли жив с былых времён.
Зато под настроенье и с охотой
Мы верх над всеми и над вся берём.

Нет ничего не по плечу России.
На всё у русских есть и ум, и стать.
Не потому ль пытаются насильно
Убить в нас Божьей искры благодать?

Ущербные, они не понимают,
По-детски мы открытые душой.
Её убьют - таких дров наломают,
Такой пожар затеется большой.

Сраженье между дьяволом и Богом
Идёт за Русь - духовности страну.
А ставкою не мало, а так много -
Сто сорок миллионов на кону.

Похоже, что не Третья мировая,
Вселенская война уже идёт.
Но я уверена, я твёрдо это знаю,
Что русский дух вновь силу обретёт!

Не раз уже в истории так было,
Что русские спасали целый мир.
И недруги ещё не позабыли
Победы славные, что одержали мы.

Пока живут потомки павших в битвах,
Не будет сомкнут бесовщины круг!
Пока России слава не забыта,
Величьем полон гордый русский дух!
Алёна Ляшенко
Наталья Жогина Спасибо за ответ, Алла. Хорошие стихи и к месту.
Почему в раздел магии вопрос задали?
Наталья Жогина Это не для средних умов. То есть: вам не понять.
Мультикультурализм, ассимиляция разных национальных менталитетов, населяющих одну территорию; опять же многонациональные семьи. Самобытность, глубокие традиции предков.
И тот самый РУССКИЙ ДУХ.
Анна Гринько
Наталья Жогина Браво, Кармен Че!
Открою вам тайну: То что зовется Россией. как таковой силы и духовной нации не существует.
Все есть тлен. пыли от хиросимы. и еще.: Россия лишь пытается казаться сильной державой. а на самом деле держится за счет ресурсов и поддержки горных людей. и про. Самая порочная источник грязи и нет тут славянского духа не капли. все в нечистотах и злобе. скоро будет Война! и в этой войне выиграет не Россия хоть она и не будет проигравшей основательно.
Ольга Салтанова таким как ты - вот сюда...))) из России и вообще, пока-пока! )
была нация и всплыла .
избавили мир от части рассовых предрассудков. нация посмотрев на которую начинаешь больше уважать негров
Ольга Салтанова может ты просто с"ебнешь сам отседова? )