Магия

Что это за предмет? Какой духовной силой обладает изображение на нём?

Благодарю друзей-художников за идею! (навеяло).
Лена Буланова
Слово lupo на латыни имело два значения - волчица и проститутка, а поэтому публичные дома - «лупанарии» - в Древнем Риме украшала эмблема с изображением волчиц...

А это ваше изображение относиться к легенде;

«Вот волчица лежит в зеленой пещере/ Щенная; возле сосцов у нее играют без страха/ Мальчики — два близнеца — и сосут молоко…»
Дальнейшая легенда известна: мальчики выросли и в 753 году до нашей эры основали на холме новый город. Однако стоит добавить, что эпический труд Вергилия был написан фактически по «госзаказу» — как программный документ нового имперского культа Августа. «Энеида» стала не просто повествованием о жизни героических предков императора, это был гимн древним установлениям и законам, реставратором которых считал себя Август.
Правда, сами горожане к этим красивым легендам относились без излишнего трепета. К примеру, историк Тит Ливий в своей «Истории Рима от основания города» рассказал ту же самую легенду в несколько ироничном ключе. По его словам, матерью Ромула и Рема была жрица богини Весты по имени Рея Сильвия. Жрицы-весталки были обязаны хранить девственность, но Рея Сильвия «родила двойню, отцом же объявила Марса, то ли веря в это сама, то ли потому, что прегрешенье, виновник которому бог, меньшее бесчестье». Но царь, правивший тогда племенами италиков, не поверил объяснениям жрицы и приказал заточить ее под землю, а родившихся близнецов утопить. Слуги же, пожалев детей, просто оставили их на берегу реки. «Рассказывают, волчица с соседних холмов, бежавшая на водопой, повернула на детский плач, — писал Тит Ливий. — Пригнувшись к младенцам, она дала им свои сосцы и была до того ласкова, что стала облизывать их языком; так и нашел их смотритель царских стад, звавшийся Фаустулом. Он принес детей к себе и передал на воспитание своей жене Ларенции».
Диана Шиншир
Лучший ответ
Похож на какой-то амулет. Своего рода оберег. Способствует покровительству некоему духу животного, причем какому-то древнему. Но я могу ошибаться.
Ляззат Акмаева
это бронзовый " барабан " с изображением Ромула и Рема ( с собачкой ).

//

мотив легенды - как обычно, спизжен у шаманов:

великих людей - рожает ( или воспитывает ) дикий и опасный зверь. // а точнее, дух в образе зверя.

да и сам, бронзовый " барабан " - аналог шаманского бубна.
Лена Буланова не барабан.
В риме в Ватикане есть скульптура волчице вскормившей детей молоком.
К чему это здесь?
Юльчик &
церковная утварь, волчица это символ Рима
Этот предмет, похож больше на щит. На нем изображено дикое животное, кормящая людских детей. Скорее даже воспитывает и защищает. Что то с древностью связано. Духовная сила скорее доброты и агрессии в едином. Как то так)
Arailym Idrisheva
Лена Буланова Верно, Рома. Отлично мыслишь. Это действительно, ЩИТ. Подробнее - сейчас кину ссыль...
Лена Буланова https://otvet.mail.ru/question/199030329 Суть в том, что один брат потом убил другого... ни за что, считай, за просто так... А они были детьми богов...