Магия

Укажите мне страну в которой есть профессия маг или гадалка?

Тилимилитрямдия!
Марина Родина
Лучший ответ
Татьяна Харчева ) ну не стыдно вам тут лапшу, то вешать на уши людям?)))
При каждом госаппарате есть специальный консультант. В Кремле долгое время была Раджабова, сейчас не знаю, кто.
Татьяна Харчева не городите чушь, если не в теме законов юриспуденции
Есть, конечно... США, например... Там их уважают, хотя официально парапсихологии не обучают, все идет факультативом... У нас в стране (и у некоторых славян))) дело обстоит точно так же, как с ж... То есть она есть, но слова такого нету)... Это говорит о том, какие мы все-таки передовые...
Лиза Андреева
Татьяна Харчева как это у них законами определено укажите точно.
Как таковой специальности не существует, но возьмите спецслужбы любой страны, там конечно же есть специалисты в той или иной области.
Алёна Тазина
Татьяна Харчева да возможно, но хоть одна страна их засветила официально?
Россия, Якутия, шаманизм и всё официально - традиции, устои, этнос.
Татьяна Харчева )) не смешите меня, покажите мне законы
РОССИЯ ))) в "Реестре профессий" - для начисления налогов на эту деятельность - на последней странице есть четкое название: "Помощь людям..." -расшифровывается по коду, в компе: "Астролог, гадатель на картах Таро, экзорцист" )))))) с 2005 примерно года государство взымает налоги с магов...)

пы сы: другие страны не буду перечислять, практически ВЕЗДЕ и официально и неофициально )))
Мусина Алия
Svetlana ^_^) Объедает государство Магов....)
Umba Umba покажите мне ссылку на этот документ. чтото не видела в классификаторе такого
В Королевстве Нидерландов можно делать практически все: освящать гомосексуальный брак в церкви, легально выращивать и курить марихуану, заниматься проституцией... и быть практикующей ведьмой. Причем ведьмы зарегистрированы в министерстве труда как частные предприниматели, они платят налоги и объединены в профсоюз.

Неподалеку от славного города Леувардена существует специальная школа. В программу школы ведьм входят способы приготовления волшебного зелья, работа с магическими кристаллами и лечебными камнями, составление заклинаний и использование энергии полей и лесов.

"Здесь учат всему, что необходимо для использования магии в благих целях. Ведьма - это мудрая женщина, которая разбирается в магии жизни вообще и в магии земли в частности", - поясняет на интернет-сайте школы ее ректор Маргарита Роуланд, также известная как "Аппельхская ведьма".

Вчера суд Леувардена предпринял очередной шаг навстречу голландским ведьмам. 39-летняя слушательница школы потребовала признать 2210 евро, потраченные на обучение колдовству, расходами на образование, не подлежащими, согласно закону Нидерландов, налогообложению. Суд постановил, что годичные курсы ведьм действительно были способом повышения профессиональной квалификации, и вычел плату за них из налогооблагаемой базы.
Anastasiya Morozova
Anastasiya Morozova Наказ вiд 26.12.05 375 "Класифiкатор професiй ДК 003:2005. Покажчик професiйних назв робiт за кодами професiй"
Редакция с последними изменениями вступила в силу 01.11.2008.

Коди професiй Назва

3241 Цiлитель
3241 Фахiвець безконтактного масажу
5151 Астролог
5152 Ворожка
5152 Хiромант
В западных странах есть.
Юлия Терскова