Магия

наказывается ли зло которое люди совершают по отношению к другим людям?

есть ли тот самый бог который расставляет все на свои места?
Теоретически да. Практически есть круговорот энергий. Оно не обязательно вернётся. Если очередь дойдёт, то да, но потом опять уйдёт к другому человеку.
Чтобы не возвращалось, надо закрываться от зла.
Татьяна Нефедова
Лучший ответ
Большое зло наказывается, увы-только, в третьем и четвертом поколениях (внуки и правнуки-отвечают за грехи их дедов и прадедов).
у Бога другое понимание зла в отличии от человеческого...

Послание к Римлянам 7:19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Как вы определяете, что есть зло, и что есть добро. От от этого и всё остальное. Занимайтесь собой, а не спасением человечества.
Не задумывались? , что бог не сидит и не наблюдает только за этим.. Что уже есть законы жизни справедливые, и что зло" (как вы сказали) уже есть справедливость вам за что то.. ведь сказано у Бога :ни один волос не упадёт с человеческой головы, без моего ведома "-и бесы (духи) -совершая, что ли бо, это все с позволения божьего ..также написано " : ни одно незаслуженое проклятие не сбудется .Все нужно в этом мире, и тот говнюк, который делает это (зло) и тот кому оно досталось, как кто-то может думать (незаслуженно). Когда вы примите тот факт, что в этом мире все справедливо (то все встанет на свои места)..
Светлана Молчанова ну вам самой то не смешно? по вашему выходит что в мире царит справедливость и все страдают заслуженно! и черти богу подчиняются? не смешите меня
Да, как не парадоксально .но в каждом человеке есть Бог и он то и наказывает .То есть человек наказывает сам себя
Anastasiy Osipova
Мы проживаем жизнь, совершая добро и зло, весы покажут, когда будут измеряться ваши поступки. Как вы живете сейчас - хорошо ли плохо, может показывать, на сколько ваши поступки были весомыми в том или ином.