Магия
навеяло..." серп и молот" имеет ведь ещё и скрытый смысл...
Это не только устаревшая форма труда)) накопление концентрирование и переработка?
Намного все сложнее, и не уверена, что стоит глубоко вникать туда..
минимум, серп-аналог косы..
Марина Федянина
Благодпю. Не зря значит символику стремятся убрать...
Когда очень надо, то можно найти скрытый смысл в самых очевидных вещах.
Аналогия с масонской символикой есть, там циркуль и мастерок, тута серп и молот . Исходные замыслы общие - мир всем трудящимся! И конечные тож общие, прям как всегда !
"Звезда"-символ Власти Льда, "Свастика"-символ Власти Огня...
Молот - орудие кузнеца, который перекуёт всё,что ему дают. (Государство пыталось создать народ, уничтожая его корни, культуру, знания, религию)
Серп - орудие крестьян и сельского хозяйства.
Скрещивание серпа и молота - это сращивание рабочих и крестьян.
Власть держалась под предлогом власти народа.
Также, как и попытка перековать всё,что только было возможным (Отсюда домоводство, садоводство, различные пособия... Всё тоже самое было на Западе).
Планета - попытка объять весь мир своим движением, звезда - символ концентрации, мудрости для воплощения сего действия.
Землю — крестьянам!
Заводы — рабочим!
Траву — наркоманам!
Денег — всем прочим!
Все на маевку! Стакан на забудь…
Чтобы покрепче лозунг загнуть!
Лысым — расческу!
Корявому — бабу!
К пиву студентам — камчатского краба!
Пусть пролетарии мирного мая,
Ничуть не стесняясь, сегодня мечтают!..
С праздником!
Заводы — рабочим!
Траву — наркоманам!
Денег — всем прочим!
Все на маевку! Стакан на забудь…
Чтобы покрепче лозунг загнуть!
Лысым — расческу!
Корявому — бабу!
К пиву студентам — камчатского краба!
Пусть пролетарии мирного мая,
Ничуть не стесняясь, сегодня мечтают!..
С праздником!
Изучите массонскую символику - СССР их продукт.
Ранние партийцы в каких только кружках по интересам не состояли. Все, что они произвели с семнадцатого по пятьдесят третий годы - имеет оккультный смысл.