Магия

Где есть школы для специалистов - магов, целителей, знахарей и экстрасенсов?

Только в фантастической литературе))) В реальности маг развивается самостоятельно, редко когда в начале его пути есть учитель - человек. Хотя Высшие Силы часто учат во снах, есть несколько снов с общими для всех образами, которые означают такое обучение. Один из них - это замок на облаках, там начинается обучение магии. Второй - лестница в небо, по которой человек идет вверх. Третий - смотреть сверху на реку или море, лететь над ним, и понимать, что состоят они не из воды, а из энергии. Цвет может быть самым разным, от голубого, зеленого, до солнечного, желтого или розового, даже черный прозрачный и светящийся может быть))) Это энергия, она может быть любого цвета, общее - понимание этого. Это - ваша энергия и возможность подключения к ней. Четвертый - когда кто-то умер, во сне сначала спускаться к нему в нижний мир, а потом он показывает дорогу в верхний мир. Но это - начальный этап, еще до замка, замок - это уже в верхних мирах. Еще во сне можно увидеть своё посвящение, как правило, оно и происходит. Еще один из этапов, тоже во сне - слияние с информационным полем своего родового эгрегора, когда снятся ваши предки, о которых вы ничего не знаете, и учат вас магии. Может быть "верхний" мир, город из белого мрамора среди зелени, он как будто стоит на летающих островах в небесном океане, один остров над другим, кажется иногда, как горы, или острова в море. Но это не море, это энергия, по этому его можно узнать. Еще подниматься на горы, высоты, в лифте, это тоже на начальном этапе, сначала подъем вызывает страх, т. к. под ногами ничего нет, даже ужас. Через какое-то время вы понимаете, что можете держаться в воздухе и продолжаете подниматься - это переход на новые уровни, этапы развития в магии. Еще один способ - в астрале выход в космос, там ищешь Фиолетовую Планету (так и называется, так и выглядит - один огромный фиолетовый океан с мелкими островами). В океане живут полуразумные русалы, и есть один большой остров с университетом, в котором обучают всех разумных, которые смогли до него добраться. Обучают не русалы, а такие же энергетические учителя, из всех миров. Но как там все будет происходить - уже у каждого будет по-разному. Еще один сон - когда летишь в туннеле из облаков, или тебя куда-то вызывают, выдергивают из тела, и там что-то показывают, или что-то говорят. Кто-то эту информацию помнит, кто-то - нет, в любом случае она вам будет полезна, т. к. сам факт её наличия - уже обучение. Все образы могут варьироваться, но эти - одни из самых распространенных, чаще всего встречаются. Все они есть признак того, что Высшие Силы взялись за ваше обучение. Больше в нашей реальности специалистов - магов, целителей и прочих не обучают, только в астрале))))
Мед.центр Темр-Мед
Лучший ответ
Таких обучений много предлагается на сайтах в интернете.
Вопрос только в качестве обучения.
В Хогвартсе))
Ага и книг волшебных почтой и метлу и палочку))