Магия

Маги, как считаете, сколько было рас на Земле? есть ли связь между описанием (внутри) Ирия и его деревьев с

предыдущими расами Земли?
и похожа ли картинка на Мировое дерево (в одном из его видов)?.
какие размышления есть по этому поводу?
"В том месте, где состоялась битва со Змеем, выросли Рипейские горы. Над Белой Алатырскои горой, от которой берет начало Белая река, Сварог учредил небесное царство богов – Сваргу. На этой горе появился росток, превратившийся в великое дерево – священный Вяз, связующий между собой весь мир...
Возле Алатырской горы выросли также другие волшебные деревья. На горе Хвангуре вырос особый кипарис, называемый древо смерти, на горе Березани поднялась береза, ставшая древом поэзии, а на самой Алатырской горе Сварог насадил Ирий сад, называемый также Ирий.
Выросла на Алатырской горе удивительной красоты яблоня с золотыми яблочками..."
3. Когда Единый становится Двумя, появляется Тройственный. Трое суть одно. Это наша Нить, о Лану, Сердце Человека-Растения, называемого Саптапарна.

4. Это Корень, никогда не умирающий, Трёхлепестковое Пламя Четырёх Фитилей… Фитили суть Искры, извлекающие из Трёхлепескового Пламени, отбрасываемого Семью, своё Пламя. Они суть Лучи и Искры Единой Луны, отражаемой в Бегущих Волнах всех Рек Земли.

5. Тончайшей Нитью Фохата Искра соединена с Пламенем. Она странствует через Семь Миров Майи. Останавливаясь в Первом, она становится Металлом и Камнем; переходит во Второй, и се – она уже Растение. Растение вращается в семи сменах совершает оборот через семь Форм и становится Священным Животным.

Из этих свойств сочетаний сочетаний этих свойств создаётся Ману, Мыслитель.

Кто создаёт его? Семь жизней и Единая Жизнь. Кто завершает его? Пятеричный Лха. Кто совершенствует последнее Тело? Рыба, Грех и Сома…

....

36. Четвертая Раса развила Речь.

37. Один стал двумя; так же как и все живущие и пресмыкающиеся, которые были еще едины, гигантские рыбо-птицы и змеи с панцирными головами.

38. Итак, двое, по два, на семи Зонах, Третья Раса зародила Четвертую Расу: Сура стали А-сура.

39. Первая, на каждой Зоне, была лунного цвета; Вторая - желтая, золоту подобная; Третья - красная; Четвертая - коричневая, ставшая черной от греха. Первые семь человеческих отпрысков были одного цвета кожи. Следующие семь стали смешиваться.

47. Немногие остались; несколько желтых, несколько коричневых и черных, и несколько красных. Люди лунного цвета исчезли навсегда.

48. Пятая, происшедшая от священного рода, осталась; она стала управляться первыми Божественными Царями...

49. ..Змии, которые вновь спустились и установили мир с Пятой, которые учили и наставляли ее...

А вот из библии:

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Эдемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Эдемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт. 3:22-24)

Нынешнее тело совершенно другое, не такое, какое имел 1 Адам (сейчас 4).

Картинка... позвоночник, нервные окончания и мозг - вероятно аналог дерева, и если сравнивать с библейским текстом - древо жизни, которое охраняется от Адама ангелом с огненным мечом.

А вообще тема обширная, и обсуждение её требует много места и некоторой подготовки.
Айнагуль Айтмаганбетова
Лучший ответ
Екатерина Ткаченко Благодарю за адекватный ответ.
Станцы одни из самых сложных космогоний. Для меня, по крайней мере. Они многослойны и многомерны.

Изгнание из Эдема-спуск в нашу плотность? Предыдущие расы в другой были?
все это эксперименты создателя и они еще не кончены
Dinara Serikova
Екатерина Ткаченко Без сомнения..:)
Это не древо жизни.
В сказки верите ?
Анна Нечкина
У каждого свое древо Жизни и главное его не прервать!
Алёна Князева
Каждый глаголет правду в своих интересах.
Ольга
белые
желтые,
черные,
красные.
серые прилетели позже
Тут все так заумно выражают свои мысли, я попробую попроще сказать версию, которой я придерживаюсь в результате посещения различных лекций и курсов.
Земля существует очень давно, гораздо дольше, чем люди могут доказать с помощью археологии. Те расы, которые есть сейчас они так и были во время нашей цивилизации. Наступит конец света, изменятся условия, жизнь опять возродится на планете, но по поводу рас, что будет у другой или было у прежних цивилизаций сказать сложно. Еще один момент, Солнце тоже движется вокруг некой звезды, по своей орбите. Орбита также в виде элипса и в зависимости от местоположения Солнца с нашими планетами в Космосе изменяется рост и продолжительность жизни человека или скажем человеко подобных существ. Я к тому, что великаны и гномы, все это было на Земле в свое время. Гномы жили очень долго, у великанов продолжительность жизни была около 30 лет. Про расы у них сказать невозможно, если Вы имеете в виду цивилизации, то тоже это сказать невозможно, т. к. люди не знают еще очень многого.
Екатерина Ткаченко Интересная информация, благодарю,
Было 15 рас
Ну вот, пошла битва цытат, кто длинней простыню скопипастит! Зверики простыней не читают, зверики с логикой пришли.
Расы Земли, ага. А Земля это что, ага? Люди живут в (кажется) 4х мерке, это Земля; но, некоторые, воспринимают более измерений, и это тоже Земля, - для понятности, аналогия с чакрами, один *видит канонические 7 чакр, другой- 9, третий работает с двойной отражающей 7+7, четвёртый доплюсует и чакраны, однако ж, всё это у одного обьекта. Соответственно, каждый видит обьект разным, но, это один обьект. Ктото рассматривает Землю как точку отсчёта в 4х мерке, и там столько рас, ктото смотрит как на молекулу и задворки Империи и если не видит то, принимает допуск чёртова кол-ва измерений и протяжённостей, при котором чёртво куче вероятных рас, которые можно приписать Земле так же как и нет.
Нифига не понял, но расс была Одна, существующая ныне, всё остальное археологические экспонаты музеев.
(астральное: попытка "под ведов", "порча Анахатой"-скорректировалось на "взаимоотношения", ..), ка-ароче нефиг страдать фигнёй.
Анюта Цветкова
Екатерина Ткаченко Нифига не поняла, что было у вас в скобках.
Раньше (в очень древние времена) рас вообще не было. Вам для изучения книги: Станислав Дробышевский - Происхождение человеческих рас. Африка. и Станислав Дробышевский - Происхождение человеческих рас. Австралия и Океания.
Так же к этому будет интересно почитать и это: Александр Марков - Эволюция человека. Обезьяны, кости и гены. и Александр Марков - Эволюция человека. Обезьяны. Нейроны и душа.
Жанара Аяпова
Разные школы антропологов выделяли от трёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов, однако единая классификация рас не была создана.
я чё спросить то хотел..?
а вспомнил-воть.
-как там битва то со змеем? вывели ли уже войска? разминировали ли места сражений? и почему змей до сих пор жив?
Elena Pyanova
Екатерина Ткаченко Наш и змей и дракон и прочая давно изучен и приручен.. А ваш?