У индусов есть практика вопрошания (вихара) -- "Кто я?" Направление -- обратить ум внутрь своей природы -- м. п., одним из результатов погружения внутрь себя станет выход во внешний информационный космос)... Все это дает вполне осязаемые практически ступени познания. Основные (поскольку точно разграничить невозможно) -- начальная -- отключение ума от чувственного восприятия (пратьяхара), средняя -- дхьяна -- способность к концентрации на абстрактных объектах, отождествление себя с ними и конечная -- самадхи -- то есть непосредственный контакт с высшими силами и своим внутренним учителем. Иными словами, человек может говорить с самим собой... это не метафора, имеется в виду Кристалл, через который идет связь с с высшим "Я"
Познать -- означает видеть истинную природу состава себя, следовательно -- видеть полевые истоки побуждений. Выйдя в "астральное" понимание, мы учимся ясности -- отделять благо от зла. Недаром астральный мир (мир эмоциональных полевых "истоков", или тварный мир) называют еще "домом познания"
Магия
Магия, как Вы понимаете выражение "Познай самого себя "?
Это означает, раскрой свои способности, не зарывай свои таланты.
- "здравствуйте"
- душа
- инструмент
- душа
- инструмент
ОпределЁннаЯ зрелостЬ для того, чтоб обЪективно без прекрас и чУвства омерзениЯ ответитЬ на свои Же вопросЫ.... Кто Я... Где Я... Что могУ, хочУ и бУдУ
Познать, что нужно в жизни, зачем, куда и как идти. Это касается именно внутренних истинных потребностей, а не социальных, навязанных извне и принимаемых за свои
Познание самого себя это познание своего пути и предназначения.