Магия

Не делите шкуру неубитого медведя!... есть такая мудрость... А почему, маги? Что здесь "такого"? Чем плохо - помечтать?))

Поговорка вошла в наш обиход после перевода на русский язык басни «Медведь и два охотника» французского писателя XVII века — Лафонтена. Герои басни — самонадеянные охотники, которые взяли задаток за шкуру ещё неубитого медведя, на эти деньги выпили, закусили, а потом с лёгким сердцем отправились в лес. Однако в результате сами чуть не пали от медвежьих лап… Товарищ у него спросил: «Скажи, что на ухо тебе он говорил?» — Что по порядку должно Медведя наперёд убить. А после этого уж можно И мех продать и пить. Выражение «Делить шкуру неубитого медведя» обычно употребляют в смысле «строить ни на чём необоснованные расчёты» или «рассуждать о выгодах ещё нереализованного плана

Тут можно еще сказать по-другому !!!

Нельзя ничего загадывать, потому что жизнь непредсказуема. Нельзя возлагать излишние надежды на что-то. В ожидания мы вкладываем эмоции, когда первые не сбываются, мы расстраиваимся. Парапсихологи считают, что это неспроста. Рассказывая о наших желаниях и намерениях, представляя их в деталях, мы реализуем их в каком-то ином измерении, а в этом они "сворачиваются". Нельзя исключать также "сглаза": вы рассказали кому-то о том, что собираетесь делать, человек позавидовал или мысленно пожелал вам неудачи — и что-то случилось… Поэтому многие люди стараются вообще ни с кем не делиться своими планами, особенно важными. Свои жизненно важные планы следует хранить втайне по крайней мере от большинства людей. Можно рассказать о них лишь самым близким, предупредив их, чтобы держали язык за зубами. Можно и нужно рассказывать о своих целях и намерениях, если для их осуществления вам требуется помощь окружающих. Но, разумеется, речь должна идти только о людях, которым вы доверяете и кто гарантированно не будет ставить вам палки в колеса (даже мысленно).

Никогда не следует быть стопроцентно уверенным в том, что все будет так, как вы задумали: человек предполагает, а бог располагает.
Елена Клюквина
Лучший ответ
Галина Гордеева Спасибо за отличный ответ!

Хороших выходных!)
Пока делить будете .шкура то убежит далеко
Нельзя.
Почему говорят счастье любит тишину.
Хочишь что то получить молчи.
помечтать можно, а вот делить не стоит-нечего
Ольга Лунина
Маги тут непричем ))) Просто ты умнее становишся.
Юлия Логачева
Галина Гордеева )) Пасипки)) надеюсь, да )) Доброй ноши, Апаш!)
Мечтать можно, а вот делить - нельзя, при обсуждении и "дележке" теряется та неуловимая энергия, которая помогает желаемое обретать, ведь оппоненты вряд ли желают, чтобы "шкура медведя "досталась вам....
Если и рассказывать о желаемой "шкуре" то только тем, кто не пожелает зла...
Галина Гордеева Спасибо, Светик... интересно... точно - про утечки энергии...
Вот все норм у меня, вроде жар спадает, но вот сердце бешено бьеться
Ольга Лунина а это кому-то интересно, да?
Галина Гордеева сосуды + дурные мысли. Укрепляйте энергетику.