Магия

Почему экстрасенсорные способности очень часто сопровождаются психическими отклонениями? Где эта тонкая грань?

те или иные способности лежат в той или иной части головного мозга. активировать нужную часть мозга можно двумя путями:
1) путём развития и тогда к имеющимся активным частям мозга подключаются дополнительные - это нормальный экстрасенс
2) путём вытеснения психики человека с одной зоны мозга в другую. это происходит в результате серьёзных психотравм, в результате получается шизоид с экстрасенсорными способностями
Гузеля Гузеля
Лучший ответ
Все очень просто, каждый психически больной не признает себя таковым, а свои мании, раздвоение линости, видения, голоса считает проявлением способностей.
Jane Lauden
Это уже само по себе отклонение, в верхнюю часть диапазона восприятия. Или, наоборот, возврат к естественному эволюционному состоянию... Есть такая штука, Точка Сборки. Выглядит, как бело-розовое светящееся пятно размером с голову величиной сзади за лопатками на расстоянии в среднем около вытянутой руки. Для сенситива в его "девственном" состоянии наш мир вообще не есть реальность. Реальность чистая, энергетическая-- совокупность энергетических линий пространства, которые можно видеть в виде "голограммы" набора светящихся полос, это похоже на компьютерную развертку спектрального анализа звезд ( описываю очень приблизительно, для разных видящих картинка окрашена индивидуально). Индусы называют феномен "Майя". Центр для восприятия выполняет роль линзы, фокусирует потоки энергии, трансформируя эти потоки в миры, ощущаемые пятью органами чувств (и так думаю, что и внечувственными органами (железами) восприятия -- в комплексы тонких тел и миров -- это относится к эфирной его октаве). Высота точки сборки и определяет состояние сознания. У большинства людей ТС находится на уровне манипурачакры, то есть логического мышления. На этом уровне отрицаются все феномены магического, нагваля, то есть истинного строения мира. Выше -- начиная с уровня анахатачакры (уровня царства духов четвертого измерения в понимании экстрасенсов) идет уже "съезжание крыши", то есть то, что нормальные человеки не воспринимают. Потому и ценности у людей с поднятой ТС другие, они мало интересуются материальной стороной, удовольствиями и прочим. Они нормальных людей не то, что воспринимают ненормальными, а просто чураются их общества вследствие несовпадения частот (кстати, поэтому еще причина развала многих браков -- истинный уровень и способности часто начинают раскрываться у молодых людей с началом регулярной половой жизни... с возрастом, правда, учишься жить в нескольких мирах безболезненно для психики, но привыкнуть к этому, конечно, невозможно. Так что, если ваше дите проявляет признаки "психического расстройства" и видит "друзей" из иного мира -- не спешите показывать его психиатру... Мы и так непоправимо калечим психику большинства детей... Сент-Экзепюри справедливо заметил -- в каждом ребенке спит Моцарт...
Ася Парчиева
ХА! А диагностировал тот, кто себя считает нормальным? по каким параметрам?
Потому что сознание то тут то там. и порой крышаа едет по своему. у обынчых у них сознание как правило на физический мир направлен. у сенсов наоборот раздвоение личности. сознание в разных мирах )
Это не отклонения, человеку без них сложно "диапазон" охватить, кажется отклонением
И человеку со способностями сложно - многие его видят вот так, как отклонение, а он просто другой
Наташа Ионина