Магия
Может ли настоящий маг выбраться "из грязи в князи"? Что его ждёт, по-вашему?

В глубокой древности Цари, Князья, Волхвы, Жрецы и главы Родов владели сокровенными знаниями, которые назывались Сандры (Веды). При помощи Сандр они могли общаться с Чистыми Полями (Солитонными, информационными, торс ионными полями, Вещим Лесом) и пользоваться Мудростью Вселенной. Князем мог стать любой человек, познавший Сандры. Для этого надо было, всего лишь одолеть три крепостные стены.
Постичь истину Труда, овладеть глубиной Знания и познать закон Любви. Но не каждый стремился в Князья. Единственной мерой оценки Труда Князья — было благосостояние отдавшегося Ему Рода. И если по каким-либо причинам благосостояние Рода ухудшалось,
Князь, потерявший связь с Вещим Лесом, сжигал себя на жертвенном костре, добровольно освобождая престол для более достойного, или живым уходил в могилу (дольмен).

Marina Molchan
Спасибо! Очень интересный ответ!))
Любой может.
Надо иметь Наставника с детства
и раньше большинства стать хозяином самому себе
превратившись в саму жизнь )
Надо иметь Наставника с детства
превратившись в саму жизнь )
Marina Molchan
Саша, спасибо за ответ... Какой оригинальный взгляд на тему... Не ожидала!))
выбраться в материальном плане?
возможно. люди разные.
однако материальная составляющая тяготит, отвлекает очень много времени и сил.
и на важные действия уже сил не хватает.
слава и почёт (гордыня) тоже из материальной области.
возможно. люди разные.
Marina Molchan
Спасибо!) Не поспоришь)
А что понимать под Грязью, а что под Княжеством? Из глубин веков замечено, что Аристократия вырождается в третьем поколении, а дальше только сказки про себя сочиняет . Если " гнилой " нищий страдает сам по себе, то от гнилого " Аристократа " страдают тысячи . ))) Продолжить надо с того, что спускаясь в Сансару, Маг теряет свои возможности, и может менять действительность только через опыт манипуляции ситуациями, и помощь Сил от которых он и присутствует на " Земле " . Если он не по прихоти, а по Заданию, то быт его заботить не должен . Ровно столько, сколько необходимо, что бы не отвлекаться на кров и пищу - всегда будет )))
Marina Molchan
Саша, спасибо за ответ!))
Только не в князи... Это раньше князь был вождем, теперь -- дерьмо... Эпоха такая)... Дерьмо все всплыло наверх...
Мы сами за судьбу в ответе,
Прозрение - каждому дано,
Здесь дело в воле человека,
С пути не сбиться тяжело.
Когда в руках есть знание, воля,
И ценностей моральных свод,
То даже славы пусть немного,
Но гарантирован почет.
Прозрение - каждому дано,
Здесь дело в воле человека,
С пути не сбиться тяжело.
Когда в руках есть знание, воля,
И ценностей моральных свод,
То даже славы пусть немного,
Но гарантирован почет.
Marina Molchan
Спасибо, дорогой Королевский мушкетёр! Мудро подметили: "Мы сами за судьбу в ответе,
Прозрение - каждому дано"...
Скорее из одной грязи в другую грязь... Магия чистой не бывает Магия это грех а что грех то грязь
Выбраться то может, но многие скрывают свои способности.
может .
Думаю, если из какой- нибудь грязи выбрался, понял, что это - грязь, то только плюс..
Что ждет - это в зависимости от того, какую грязь изжил
Marina Molchan
Светик, Умничка... как всегда... Очень важный акцент поставила! Спасибо за Ответ!)
если маг настоящий то в грязи он ни когда не был и не будет если так себе и останется ничем. я много перезнакомился с теми кто имеет отношение к магии. то есть ведет приемы больных. есть хорошие мастера. но большенство почти ноль. но самое интересное что они считают сами себя великими мастерами. к им едут люди на прием от безвыходности. они принимают и еще говорят что надо было к ним с начала приезжать. вот они можно сказать князи но из грязи. на этом проекте очень много полный ноль но от того что дают ответы и дошли до высшего уровня как в играх считают себя выше всех. я уже писал и раньше что дохожу до мастера и обратно в ученики. то есть начинаю заново. я с основания проекта и не ужели этим дебилам иначе не назаву трудно запомнить мою фамилию. хочу предупредить умников с высшим званием и с грязью я освоил влиять на жизнь человека по интернету. я знал что существует порча по телефону и решил попробовать можно ли нанести порчу по интернету используя внутреннюю силу и плюс заговор и сосредоточенность. и скажу можно. если кто хочет убедится милости прошу. позлите меня своими ответами.
Marina Molchan
Какой хороший Ответ. Спасибо, Сергей.
Marina Molchan
злить не буду))