Магия
Маги как думаете как верно? Крестить грудного малыша или сам пусть выберет как подрастет??
крестить
Крестите, дите при этом получает защиту ангела-хранителя, святого, в честь которого поименован.
Подумайте хорошо... Защита будет, но и рабство тоже. Для нормальных людей это норма, но для тех, кто хоть в малой степени свободен -- в немалой степени и зло. Если ребенок унаследовал магические способности, то крещение изуродует его уже сейчас, лишит возможности развиваться, отсечет ему впоследствии астральное зрение, способность слышать Космос... много чего. Иисус и церковь -- совершенно не одно и то же. Для примера могу привести себя -- крестился по глупости, "как все", уже после 30 и до сих пор не могу избавиться от последствий... Но я не знал тогда правды о крещении православном, этой духовной кастрации, которое не имеет ничего общего с тем крещением, которому подверг себя Иисус. И вообще, такой выбор делается по свободной воле человека, должна быть осознанность. Вырастет, спросит с вас, как будете в глаза смотреть? Всего тут написать невозможно, но поверьте, любовь к Христу имеет мало общего с эгрегориальной зависимостью
Полина Феоктистова
доброй ночи! а есть разница крещёный в младенчестве, но не соблюдающий церковное последование, и крещеный во взрослой жизни, осознанно?
Я тоже считаю, что это выбор сначала родителей, а потом уже пусть человек сам решит, когда вырастет, что ему по душе...
Крестить, а вырастит сам решит.... Бог един... назвают только по разному
Люба Султанова
Ох нет... эгрегор не отпустит...
Зависит от родителей (какие они, что они могут дать ребёнку: какое воспитание, какую защиту), т. к. это может оказаться как злом, так и добром. Люди иногда думают что делают добро, но что для одного добро то для другого зло (потому что жизнь у каждого своя). Человек когда вырастает сам должен выбирать то что для него лучше.
Ты у магов (вымышленных песонажей) спрашиваешь про религию (про вымышленого бога)? Хотя с точки зрения религии, магия это ересь. Все что тебе нужно, это дать ребёнку образование, и объяснить что не бог и не маг, не решит его проблем. Я сделаю принскрин этого вопроса.
Если Вы крещеная, так что ж думаете-то?
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом:
крестить