Древо Жизни - понятие из Каббалы. Исус занимался Каббалой и ей же обучал своих учеников, только они как-то мало что поняли. Наиболее близко к ней то, что писал Иоанн Богослов. У остальных то ли убрали, то ли они не писали об этом, то ли не поняли, а быстро переделали это в религию, не понятно для чего. Каббалистический Крест - ежедневный ритуал, проведение через себя энергий Древа Жизни, потом эту часть переделали в молитву "отче наш", когда на словах "и твоя держава, твое царствие, сила и слава, во веки веков, Аминь" надо было креститься в соответствии с ритуалом Каббалистического Креста. "Твой" - сефира Кетер в Древе Жизни, Держава - сефира Малькут, т. е. слово Малькут переводится и как "держава", и как "царствие", имеется в виду наша планета, Сила и Слава - две сефиры, которые уравновешивают друг друга. Сефиры - это то, из чего Древо жизни и состоит. Сила справа (власть и женская энергия, соответствует Марсу), Слава слева (милосердие, мужская энергия, соответствует Юпитеру), католики это перепутали, когда отделились от ортодоксов. Православных до того, как была реформа Никона, католики называли ортодоксами, за то, что те сохраняли христианские ритуалы в первозданном виде, а Никон это изменил. А после Никона и церковной реформы креститься стали по принципу - чем больше, тем лучше, и двоеперстный крест заменили щепотью. Когда крестились прямыми пальцами, то т. о. проводили энергию. Смысл такой: энергия от Бога или из Космоса ("Твой" - в Каббале не принято давать богу имена или как-то обозначать его), проходит через человека и идет на Землю (Малькут, Царство, Держава - это и есть наша планета, Царство Бога), при этом человек является связующим звеном, проводником силы бога на Земле. Сила и Слава - энергия идет в руки, это способность человека к созиданию. Когда заменили щепотью - энергия идти перестала, потому для современных христиан не имеет значения, когда и как креститься, главное - побольше и почаще.
В общем, смысЕл такой: кто духовно развивается по Каббале (западной, это ритуал из западной Каббалы, иудейская Каббала - это медитации на Иврит и единение с миром, западную Каббалу, сиречь ритуальную магию, они вообще не признают) - тогда войдешь в магию воротами, если нет - полезешь через забор и прочие подкопы. Но поскольку Евангелия правили, и неоднократно, прежде чем издать в том виде, в котором мы их читаем - то и оставили из всего то, что посчитали нужным. Чудо, что хоть это сохранилось))))
Магия
Как понять -эти слова из библии? Откровение Иоанна Богослова. 22
Aisuluu Zamirbekova
ага а еще он занемался приворотами отворотами порчами и т .д
для понимания есть параллельные места в Библии... не стоит осознавать через других людей, тк имеют свойство выдавать свои версии по мере возрастая в духе....

Первая позиция - механизм кармы
Остальные три - описание эгрегоров.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. ----------------------------обсуждение службы модерации запрещено правилами сайта ..
Aisuluu Zamirbekova
Сергей смотрели послание Иисуса Христа? https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g
спорыньи объелся и заглючил не на шутку
если знакомы с каббалой, то и сами поймете
Для красоты крестик носят на цепочке.
Для души нательный крестик носят на сутаже.
Для души когда, его напоказ не выставляют
Для красоты крестик носят на цепочке.
Так и пониматт