Магия

С чего стоит начинать знакомство с гаданием?

Однажды безумно захотела карты Таро, а когда купила, то положила их в отдельную коробку и ждала, чтобы меня кто-то научил. Прошло время, я про это забыла, вот сейчас опять это желание. И именно не такое с картами, как вообще быть в этом мире магии. Так, с чего же лучше начинать?
Кто хочет научится, тот сметает и впитывает в себя по этой теме - ВСЁ, а кто отложил на полочку и чего-то ждёт, тот, вообще-то сэкса хочет.. причём со сказочным незнакомцем.. поэтому купите лучше путёвку на юг. Романтики Вам надо, а не рутины за толмудами
Меруерт Смагулова
Лучший ответ
Купите карты и отвечайте здесь на вопросы. Так научитесь
1. Поиск школы/ мастера.
2. Раскрытие ясновидения.
3. Изучение значений, сочетаний карт и раскладов. Без первых двух пунктов третий не имеет смысла.
Вообще всем, кто начинает работать с таро очень рекомендую книгу Паоло Коэльо Брида - так как раз очень подробно об этом (поиск учителя, знакомство с таро).
Aidai Kaparova
Пойти на курсы и обучиться
Анна Белова
Надежда Бурковская Не хочется афишировать. И считаю, что должна одна. А вот как, то вообще загадка века.
Мадам, прежде чем кидаться в этот омут магии не лишне Вам было бы вспомнить, что за вход в этот мир Вам придется немного заплатить... всего ничего... самую малость... так.. безделушку: Вам придется заложить свою душу в обмен на получение тех знаний и навыков, за отказ от обладания которыми душу обратно не возвращают...
Надежда Бурковская Нууууу, а дальше-то что?)
Нина Хлопенкова Душу в обмен на умение обращаться с картами Таро? Смешно!
Учить значения карт Таро.
Практиковаться на друзьях знакомых.
А сначала приучить эти карты к вам.
Ирина Кононова
Информации по Таро очень много как в интернет, так и в книжных вариантах, специальная литература. Какая хоть колода то у Вас? Безумно если хотели, то чего ж тормознули?
Снег Зимой,
у меня три колоды, я их называю Светлые, Темные и Огненные.
Светлые высказываются мягко, если "бяка", типа возможно. Темные или подтверждают, или нет. А Огненные хороши для знаков Зодиака огненной стихии: Овнов, Львов, Стрельцов.
Я нарабатываю свою систему.
Это одна из любимых, Галерея Ар Нуво Антонеллы Кастелли. Любим цветы, надо понимать язык цветов
ПРИНЦИПЫ ШКОЛЫ СЕПТИМА

В данном курсе ученик ознакомится с основными направлениями науки предсказаний — дивинации или мантики.
Таро, Руны, Геомантия, Астрология, Хрустальный шар, Маятник, И-Цизн и многое многое другое поможет Вам заглянуть за завесу будущего и научится управлять потоками магической силы, обрести дар ясновиденья и развить интуицию.
Курс состоит из 10 лекций разделенных обязательной месячной практикой под контролем учителя.

1. Магия — прежде всего ремесло и требует практики и научного подхода, но теория без практики непознаваема.
2. Любая теория субъективна. Любой опыт субъективен. Все системы имеют ограниченную способность описывать мир.
3. Личный опыт и рационализм, интуитивный гнозис имеет большое значение.
4. Магия как и любая отдельная область деятельности не способна вместить в себя все концепции и действия, а значит не дает абсолютного понимания, власти — является одним из инструментов продвижения
5. Школа не выпускает готовых мастеров магии, но выпускники ими становятся при должном продолжении пути которому их обучили.
6. Практика должна быть сплетена с потоком жизни, уход от жизни с целью посвятить себя практике — часто бегство от себя и своего пути.
7. Магия не решает проблемы — она дает ключи к возможным вариантам решений или силу для решающего рывка.
8. Школа Септима не признает деления на черную/белую, правильную/не правильную магию — есть единая область знания и практики. Нужно найти свою нишу.
9. Все религиозные системы необходимы людям чей путь не связан с магией, а маги идут другим путем. Все религии имеют право на жизнь не более чем другие.
10. Практика магии вызывает массу трансформаций в сознании и теле практикующего т. о. есть вещи которые возможно понять или сделать только через определенное время, а не здесь и сейчас. Инициацию нужно подтвердить, а не пройти ритуал.
11. Люди не равны, а значит у каждого свои способности, задачи, путь. Однако магом может стать каждый, но в разные сроки и с разными успехами.
12. Магическая работа ведется на всех уровнях: социальном и личном, а так же на физическом, астральном, ментальном и духовном уровнях.
13. Школа Септима использует метасхемы практики восьмеричного пути и алхимического делания, каббалистические системы описания мира не являются ключевыми. Иудо-христианская система описания мира не является ключевой.