Магия

Правда, что люди, занимающиеся духовными темами, богема? Тут такое творится безумие

Богема?
Мне кажется, до "богемы" немного не дотягивают...

"Боге́ма (фр. bohème - букв. цыганщина) - неконвенциональный, эксцентричный стиль жизни, характерный для определённой части художественной интеллигенции, или те, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круг;

круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.

При советской власти в СССР такое наименование получила «творческая интеллигенция».

«На заре своего существования богема была маргинальной средой, олицетворяющей собой отказ от норм протестантской этики, культа труда и прочих завоеваний христианства».
Кирилл Разлогов, директор Института культурологии.

Происхождение термина

Одно из названий цыган во французском языке - bohémiens - буквально «богемцы», жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган... "

(ПОМНИТЕ - название: богемское стекло, чешское стекло?)

"таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).

Термин появился во Франции в первой половине XIX века и приобрёл большую популярность после появления романа Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы» (1849) -

(впоследствии при участии Теодора Баррьера был переработан в одноименную пьесу), а особенно знаменитых опер Пуччини (1896) и Леонкавалло (1897) с одинаковым названием «Богема».

Фундаментальный историко-социологический труд о французской литературной богеме (1964) принадлежит Сесару Гранье.

Иллюстрация. Кафе «Момюс» (справа) в 1-м округе Парижа, где любила собираться столичная богема. Акварель Анри Леви, 1849 год":
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
Верно мыслишь)... Мистификаторы -- самые творческие люди... Челлини, знаменитый ювелир и мистик, так тот вообще людей убивал походя)
Ната Боровских
Ирина Кутанова Я тоже творческий. Но у меня природное, а не искусственное.
Сечас не о магии говорю, а чисто про богатство воображения
В крови у меня нет магии, это уже другая история
Самый главный богема это тот, который навязывает своё виденье всего
Ирина Кутанова я не о магии говорил понимать надо.
Ирина Кутанова меня в школе некоторые Пушкиным называли за причёску. Потом я
разобрался с ними несколкьо раз и всё заткнулись практически.
и никогда не комплексовал по этому поводу, а вот ты до сих пор
смотрю доказываешь себе и людям своим ником, что ты всё таки
не Пушкин а ? ))