Притча о смелости)) )
Однажды много достойных воинов собрались для того, чтобы проверить, кто из них самый смелый и бесстрашный.
Они сражались на мечах, бились на кулаках, ходили с голыми руками на медведя и тигра. Но сколько бы не устраивали эти воины себе испытаний, ни одно из них не могло выбрать самого смелого и бесстрашного.
И тогда они обратились к юной девушке, наблюдавшей за их состязаниями, с просьбой выбрать самого смелого и бесстрашного... -
-Девушка согласилась и задала только один вопрос: "Кто расскажет мне о своей слабости, о том, что он боится в своей жизни больше всего? "
И никто из воинов не смог признаться в своей слабости и страхе этой юной девушки.
И тогда она сказала: "Самый смелый не тот, кто может победить другого человека. Самый смелый тот, кто может победить свой страх! "
Посмотри своему страху в глаза, и ты увидишь в нем себя.
Ну, а если это ты, тогда глупо бояться самого себя!
Магия
Cмелость - это не умение махать кулаками. а умение признаться себе в своей слабости?
Татьяна Эль Бакти
Супер!!!!
Ольга Виноградова
какая ерунда! ты говоришь что в итоге страх,если я посмотрю ему в глаза то увижу себя? ну тогда внимательно сюда-было это 5 лет назад,я служил уже второй год в Красодаре,нас отправляли на работы через дорогу,а именно в Краевую клиническу больницу имени Очаповского,в Аптеку на седьмой этаж (дело не в этом,читай дальше) днём мы таскали там медикаменты разные,а вечером до поздна мы грузили из подземного аптечного склада на улице канистры с бикарбонатом натрия,это место было в тупичке небольшом,этот тупик,это место я запомнил на всю жизнь и вот почему:суть нашей работы тогда была в том чтобы взять снизу,принести наверх в Зил эти канистры,и вот в один из таких "выходов",а было уже достаточно темно,я сначала услышал его,услышал как он опустился с грохотом на афальт,это создание было ростом в три с лишним метра,это был чёрт! благо он опустился и поднялся находясь всё это время спиной ко мне,у него былы длинные,загнутые назад рога,между ними на спине волосы были заплетены в длинную и....
Ольга Виноградова
длинную и блестящую косу,она наверное была мокрой,и вот пока это создание стояло ко мне спиной и озиралось из стороны в сторону,как будто ищя кого-то,я заметил свет краного цвета из его глаз,короткий,сантиметров пять,сами глаза я не видел,я стоял неподвижно еще долго после того как он так же ножиданно как появился исчез,присел немного,прыгнул вверх и упал где-то возле центрального входа в больницу (метрах в пятидесяти) -я слышал.я стоял и ничего не мог сделать тогда,это был первобытный ужас,я моргать-то начал минуты через две....и ты говоришь тут такую чушь....может если бы я крикнул Ей Приятель! Ты Не Меня Ищешь? он бы обернулся и что? что в его глазах,в глазах своего страха,я увидел бы себя?! думаю нет,и ты тоже так думаешь фея снов.
Смелость в правде, а не в признании своей слабости.
Татьяна Эль Бакти
Из-за слабости порой очень трудно познать правду.
Трудно говорить за незнакомых людей. Скажу о себе. Я верю в Бога, прошу его защиты, стараюсь жить по заповедям (хоть и простая грешная женщина) и стараюсь понять источники того, что меня пугает. Это придает сил и мужества.
Вы правы.
Смелость рождается из преодоления страха. Признание своей слабости является поступком смелым. , к тому же, это один из признаков духовного роста человека.
вообще сильный и смелый навернео немного разные понятия.. сильный тот кто умеет признать свои слабости... а смелый.. уж не знаю)
Смелость - это, вообще, не умение. Это свойство характера. А иногда еще и глупость.
Да и преодолеть слабость не ища отговорок! Тяжело, очень преодолеть страх, но зато потом это новая жизнь!
Смелость - это преодоленная трусость.
Татьяна Эль Бакти
Чтобы преодолеть трусость, надо себе в этом признаться. А это практически невозможно.
ты сейчас описываешь один из показателей силы, смелость это когда один выходишь в поле на битву, перед тобой враг, позади тебя твой дом и ты бежишь вперёд так быстро как никогда.
Татьяна Эль Бакти
Пример немного неудачный. Для сказок и былин вполне сойдет, но не для действительности. В момент обороны Москвы в Великую отечественую войну солдатам давали перед боем выпить чистого спирта. Объясню с какой целью. Первая стадия алкогольного опьянения - эйфория. Всех порвем, мы герои. Потом, спустя некоторое время наступала следующая стадия - искажение действительности. Солдат не мог критически оценивать ситуацию и необдуманно лез под пули. Своего рода универсальный солдат. При легких ранениях боли не чувствовал, потому как алкоголь хорошо блокирует болевой центр. Это все, выше написанное, не надумано мной. Про оборону Москв знаю из первоисточника. Это рассказ деда моего одноклассника. А дед Алексей как раз воевал под Москвой. Про действие алкоголя Вы тоже сможете найти подробную информацию. Это уже потом, когда враг был отброшен от Москвы, стал учитываться опыт военных действий, и стали разрабатываться стратегический планы ведения боя. А Вы говорите - один в поле против врага.