В чтении!
В гностицизме в гуманитарной области!
Не так ли, сестра?
Магия
Духовность во всём. Спасение в духовной жизни. В самоограничении!
Спасение - не только в духовной жизни. Спасение в гармонии "телесного", "ментального" и "духовного".
Лично для меня - Спасение и Истина - в ЛЮБВИ. Путь к Истине - смысл жизни.
Любовь - это не только духовное.
Есть связь между Мирами (Материальным и Духовным) через совершенствование личности человека в ВЫСШЕМ (Божественном понимании), то есть познание двойственности мира, признание "равновесия" (гармонии) в основе Мироздания, Жизни, Бытия.
Когда два Мира соединятся в одном человеке, вот тогда личность человека в Материальном Мире достигнет Спасения в Духовном Мире.
Таковы цели развитият развития человека и задачи его работы над собой в Материальном Мире.
Достичь такого уровня совершенства, дающего шанс на спасение и вечную жизнь (в духе), на Земле невозможно - за одно короткое пребывание,
...считают некоторые конфессии и философские системы.
Но использовать данный шанс временного пребывания на Земле вполне возможно.
Лично для меня (ПОВТОРЮСЬ!) - Спасение и Истина - в ЛЮБВИ. Путь к Истине - смысл жизни (моей).
Любовь - это не только духовное.
У вас интересный вопрос. Скорее не вопрос, а утверждение. Только, моё мнение, чтение и ограничение, - это всё вторично...
Духовная жизнь - это жизнь в духе....
Валентина Андриянова
Ты теоретик.... ха ха
Логично так как на материальный мир мы повлиять не можем равно как и он на нас. Так как он не существует из-за того что мы можем увидеть только что в нем все зависит друг от друга, но причины то по-сути нет, значит он не сущее.
Согласен, но только вот если при такой формулировке. КАК СПАСЕНИЕ В ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ
А не просто РАзличение... тоесть уже предполагается что различение достигнуто
" ловите ветер всеми парусами чего гадать любой корабль враг
удача с нами и эту веру сами мы приняли поднявши черный флаг"
Валентина Андриянова
мда уж! Флибустьеры... кажется у них были даже охранные грамоты от королей; всё очень романтично; но как то по юношески; застеснялся немного