Магия

Что такое духовная работа и что она должна дать по итогу?

Часто людям дают совет заняться духовной работой , с чего нужно начинать и к чему должно прибыть? Так, что бы простому человеку было понятно, обьясните. Примеры духовноразвитых людей то же приветсвуются.
Это то, чего добиваются захватчики разума.
Сделав из духа вечного раба.
Те, кому гармония и любовь, перешли дорогу.
https://m.youtube.com/watch?v=iIkGAT00kdg
Мухсина Надыргалиева
Лучший ответ
Надия Анципрович Зачетный трэк
Все твои действия и движения есть личная духовная работа. То, как ты мыслишь и действуешь каждый день, какую энергию ты отправляешь в мир, определяет то, какой будет твоя жизнь и жизнь на планете Земля в целом. Каждый из нас воздействует друг на друга своей энергией.

И если ты утром идёшь на работу и находишься там среди 20-30-50 мало знакомых тебе людей, но внутри ты духовно наполнен, то через своё общение с ними и взаимодействие с ними ты меняешь и их мироощущение.
Надия Анципрович Если я в течении дня каждый день стою за ткацким станком в три смены, это и есть мое духовное наполнение?
Надия Анципрович Так я уловила.... Значит ли это, что духовная работа должна укреплять собственный дух и посредством этого ты сможешь менять внешнее пространство? То есть не достаточно слушать Садхгуру и потом его цитировать, нужно посредством воли и духовной практики воспитать свой собственный дух? А какие техники есть наполнения ?
Это расширение своего внутреннего мира. Итога духовной работы нет. Работать над собой можно вечно, расширяя свой духовный мир. Жизни не хватит.
Светлана Усова
Если кратко, то духовная работа это то, что укрепляет и развивает Дух.
Есть то, что укрепляет тело, физику. А есть другое.
Опыт. Знание.
Что за опыт? Опыт данного воплощения, как суммарный, так и определенный момент времени.
Знания? Тут все просто и одновременно сложно. И это не кратко.
Кто-то скажет, что свет или тьма, гармония или борьба -это духовная работа. Я ничего не скажу, хочется не быть многословным.
Evarusik Eva
Надия Анципрович Я понимаю. Просто последнее время слово духовность стало заезжанным. Все посылают куда то наполняться а чем не особенно понятно. Да и для чего собственно то же не объясняется
Ходить в церковь и кормить попрошаек например, очень духовно)) Но я так не делаю)
Лейла Мусенова
Надия Анципрович Это какие то новомодные духовные штуки. Типо.... еще про себя подумать: так 10 р. Дал и это мне зачтется. Надо еще старушке дорогу помочь перейти, + бонус в мою капилочку.
Для меня духовная работа-это расширение поля восприятия информации. Чтоб простому человеку? Это чуткость ко всему окружающему, наблюдательность. Так как что снаружи то внутри.
Ирина Малюга
Прибыть к гармонии с собой, она не возможна без гармонии с окружающим. Злость, обиды, страхи, зависть, зависимости и пр. -диструктив который разрушает и не дает этого сделать, при этом всех любить и все время улыбаться- не обязательно.
В первую очередь это работа над собой и своими помыслами, это работа во благо и желательно работа с родом во имя лучшего, духовное развитие самое сложное человек должен многое знать, а помимо знаний хорошо владеть собой