Магия
Как осветить квартиру самостоятельно без батюшки или это не реально?
Окропите каждый угол святой водой, читая молитву.
Просто с молитвой ( своими словами ) окропите Освящённой водой ..
Лампочкой Ильича...
Свечкой, лавровыми листьями, полынью. Можно четырьмя стихиями.
повесьте брякалку ( брякалки ) в доме.
* а если есть маленький ребёнок - то и над его кроваткой:
p.s.
а еще проще - колокольчики, главное чтобы они были очень звонкими - выдавали высокочастотный звук.

p.s.

купите новую кисточку и новое блюдце чашку для воды. для святой воды. крестик обязателен. молитвы на изусть . живой помощи вышняго. да воскреснет Бог и естественно отче наш. сначала читать нужно отче наш. уборка сами понимаете идиальная. сами вымыты одежды полностью вымыты и проутюжены светлых тонов. перед иконами зажгите свечу. начинайте от входной двери по часовой стрелке кропите каждый угол каждую стену оприскивая крест накрест и читая молитвы. пока снова не вернетесь к входной двери. если воды останется полейте ей цветы. но хочу сказать что самому нельзя. второе если и можно что то делать самому нужно получить благословение батюшки. все по моему рассказал. нет не все. купите иконку архистратига Божия Михаила. и после освящения прочтите ему молитву. громко четко. он охраняет дома от всего видимого и не видимого. теперь все. но проще сделать как я написал до освящения. в каждый угол насыпьте освященной соли в каждой комнате в каждый угол. если делать что то самому то соль лучше. молитва Архистратигу Божия Михаила обязательна.