Магия

Почему люди, годами занимающиеся магией, где-то учившиеся, годами сидят в дерьме?

Юлия Шипилова
"Магия" - понятие растяжимое. Каждый понимает под этим что-то своё, - то чему его учили ...или чему учился... "понемногу чему-нибудь и как-нибудь"...
.
Магия - это древнейшая часть духовной культуры человечества, причём всех рас, наций и племён. Всех времён и народов. Задолго до Христа. Задолго до Библии вообще. Задолго до начала письменности и первобытно-общинного строя. Магия была изначально, как часть всего сущего, как инспиратор соединения Материи, Духа и Сознания (ИМХО).

Есть разные школы и традиции. Кто-то поклоняется стихиям, кто-то "энергиям", кто-то дУхам, демонам, богам, божествам... В мире есть целые мириады информо-энерго-структур, сущностей, "ангелов", "бесов" (и т. д.).

Мир оккультизма, эзотерики (мистики, магии) неисчерпаем и не ограничен.
Кроме того, есть ещё экстрасенсорика, о которой часто забывают либо путают с магией... и масса древних, новых и новейших пси-технологий, парапсихология, парамедицина, целительство, управление сознанием (пси-манипуляторика) и т. п.

Обыватели намешали в концепцию "магии" всю бытовуху, чернуху, грязюку, ритуальщину, все свои хотелки, желалки, весь свой эгоизм, эгоцентризм, помноженный на тайные фантазии подсознания с нулевым множителем вклада энергии, силы, знаний и ясности намерений

Тайны разгласили, а знаний не добыли и не преумножили. Итог - то, что Вы описали.
Но есть и настоящая тайная, закрытая от толпы зевак Магия... Она и правит миром. Тот, кто ею владеет, никогда не окажется там, где есть "общие места" и дефицит необходимого для счастья...

Дар + Знания + Сила + Тайна + Труд... Магия требует постоянного развития... И тогда будет всё, о чего желает.
Повторюсь - Магия - это часть Духовной Культуры.
Айнаш Тутеева
Лучший ответ
Да не сказал бы, всё обычно у меня, было когда-то испытание тёмное лет 15 назад, но сам напросился
Юлия Михайлова
Это вы откуда информацию взяли? То есть со сколькими людьми, получившими профессиональное образование и реально практикующими (и поэтому сидящими в дерьме) вы пообщались лично? Статистику сколько лет ведете? Общаюсь с теми с кем училась больше 15 лет, все здоровы, благополучны и успешны в разных областях. Занимаюсь магией профессионально более 35 лет (прием в реале) и на жизнь не жалуюсь. Бывают мелкие временные проблемы, которые я решаю быстро и профессионально. В дерьме точно не сижу.
Анна Филиппова
Юлия Шипилова за вас рад. видать я магов и не видел хороших
Странное у вас восприятие. В моем кругу, нет таких...
Alina Bernuk
Магия сохранилась только в диких племенах. Речь не о колыбели цивилизации, а о первобытных племенах (яки, даки, лани, дани, лакандоны, асматы, чемури, суичёли) - 40 тыс племён на планете живёт, они воюют, ходят на охоту и магия является их социальным укладом, а способ выживания - война. Как следствие них развито искусство боевой магии
Ваш вопрос адресован к западным мистикам и любителям фэнтези? На Западе магии нет, а есть суеверия, фэнтези. мистика
Юлия Шипилова мой вопрос неспециальный, кто хочет отвечает
Я лично не видел таких. Я к примеру этим занимаюсь более 8 лет где-то и живу вполне нормально
Ba
Baglan_81
Судьбу никто не отменял, многие маги так и будут жить и ещё хуже . потому что гонора много .а вот хотя бы и у вас тоже
с таким гонором и в калашный ряд вас никто не допустит никогда
Судьба будет ухудшаться и дальше
Вы общаться не умеете то что вы понаписали в дополнении к вопросу о вас сразу ясно всё