Магия

Как с энергетической точки зрения можно объяснить пословицу " С кем поведешься, от того и наберешься" Почему мы общении

перенимаем подчас привычки, качества, образ мышления друг друга....
Благодарю за ответы!!))
Вообще-то всё объясняется именно с точки зрения энергетики )
Все мы сгустки энергетической волны находящиеся под давлением гравитации )
А эти частички волн в нас находятся в постоянном движении явления и исчезновения
(переход в параллельный мир) и каждая частичка притягивается одним или другим полюсом )
Светлана Горбачёва
Лучший ответ
Энергетика такова, с кем поведешься, от того и забеременеешь.
Людмила !
Перенимаем только у того кто нам близок (!) по Духу, Душе, по энергетике и мировозрению...)
Юлия Линник
Даже живность под стать себе выбирают.
социум живет благодаря перетеканию энергии с второй по шестую чакры
так энергия преобразуется и обретает новые формы
Nano Shahbazyan
Кто старше у того и Дух сильнее или кого больше, энергия тех и преобладает.
Древние считали, что подобное притягивает подобное. Они могли по месту рождения или жительства определить характер и род занятий человека. Или, исходя из рода и занятий человека, определить место его жительства. Считалось, что человека, как и дерево, нельзя пересаживать с места на место, а жить он должен там, где родился. Ибо неможет человек заглушить в себе голос крови! У белорусов-полешуков есть поверье, что характер человека формирует село (место рождения). Нет лучше, чем жить среди природы. На берегах рек обычно жили торговцы или рыбаки. Торговцам присущи бойкость и корысть, а рыбакам - азарт. Высоко в горах уединялись отшельники, отрешенные от мирского, которым присуща мудрость. Горам и рекам радуются люди, уже пожившие, а молодые любят ловить рыбу и собирать травы. Люди, которым нравился крестьянский труд, селились на холмах, по натуре были домоседами и занимались зерновыми и виноделием.
Вдали от шума у подножия или на склонах гор селились люди, любящие насладиться тишиной и покоем, им свойственны робкость и застенчивость. А вот недалеко и от горы и от реки, селились воины; им присуща незатейливость и безыскусность, но в то же время красота, ревность и зависть. Также древние могли узнать характер человека по дате его рождения (знак зодиака, год по восточному календарю – крыса, петух, лошадь и т. п., по имени, которое дали родители и даже по кличке). Также на характер человека влияют и поры года (6 сезонов) и стороны света.
ВОПРОС. Судя по себе, определите качества и характер людей, которые родились и выросли на севере от вас, на юге, на западе и на востоке, что свойственно этим людям.
ОТВЕТ. Рожденным и выросшим на севере свойственна суровость и простота, на юге – горячность – темперамент – страсть-жестокость, на востоке – мудрость, на западе – глупость. Восток – расвет – рождение - знание. Запад – закат – тьма – смерть. Выражение: «восточная мудрость» - всем известно, а вот «западная мудрость» существует в природе или нет, но почему-то мы стремимся на запад. НАУКА же есть НА-давать + У-чувства + КА-душа, отсюда НАУКА=ДУША, ОТДАННАЯ ЧУВСТВАМ.
ИСТОЧНИК. "Сон в Нефритовом павильоне": суть главы 52, 12 -7 абзацы выше сноски №392; главы 43, 13 абзац сверху, 4 абзац выше сноски №358. Глава 48, второй абзац после сноски №378 (намек + остальное логика). Глава 12, 11 абзац выше от сноски №190. Художественная литература; Москва; 1982.
От человека Доброго, открытого мы перенимаем хорошие качества, и наоборот, ч человек с негативной энергетикой ничего полезного не представляет. Как то так))
)))) патамушта, "Наберёшся" - не слецтвие, а причино - НабрацЦа чевоньть! тоисть: От каво Набирёшся, с тем и Павидёшся =))
Так обЩениЕ это Же способ передаЧи Энергии.... и еЖеЛи энергообмен равноЗнаЧнЫЙ... мЫ как своеЙ делимсЯ, так и дрУгУЮ принимаеМмм... А далЬше новаЯ в нас проникает и внУтренне преобраЖает, стимУлирУет...