Магия

как думаете, какой прок от тотальной пропаганды " магии " в наше время? в фильмах, тв передачах, книгах, интернетах..

* какой в этом смысл ?
Anna Belay
Пропаганда - неотъемлемая часть жизни любого общества. Во все века. При всех формациях и режимах.

Любой правитель (вождь, фараон, король, царь, генсек, президент, шах, хан - кто угодно) всенепременно обеспечивает пропаганду, поддерживающую власть и власть имущих.
Таковы законы общества.
Так построена политика любой страны, любого государства.
Какой прок от пропаганды, тем более тотальной? Правящим классам - огромный. В этом-то и вся "МАГИЯ СЛОВА".

Другой вопрос: насколько эффективна пропаганда и какими средствами достигается результат.
"Пропаганда магии"? )) - это даже не нонсенс... это просто капля в море... "ни о чём"...
В последнее время убеждаюсь, что есть люди, изначально верящие в магию и изначально в неё не верящие.
Вот и всё.

На картинке знак: промывание мозгов.
Илона Потемкина
Лучший ответ
Хороший вопрос!
И вполне объяснимые процессы, происходящие-во **время перемен**(время перехода из одного тысячелетия в другое), когда: разрушаются государства и империи, исчезают различные религии и толки и возникают-новые, усиливается тектоническая активность Земли (цунами, землетрясения, сели и оползни) и
прочие **прелести**,а официальные (государственные) организации (службы, начиная-от разведывательной и кончая-охранительной) в различных странах, не точь-то не могут дать этим процессам объяснение, они, к сожалению, даже и, не предпринимают-НИКАКИХ усилий в этом направлении, сосредотачиваясь, лишь, на самом главном (каждая-в своем государстве) -удержание СВОИХ позиций и былой власти. А народу, основной массе населения и приходится-вариться, так сказать, в собственном соку. А, ведь, это всё-происходит, уже, даже, не в первый, а-в ТРЕТИЙ раз (начиная-от начала эры (начала летоисчисления, в котором мы живем (от рождения Христа; первый раз, такое же и, происходило, именно. тогда). Недаром известный поляк Ежи Лец, когда-то заметил: **Тех, кто историю-учит, она (история) -научит, а других-проучит**.
К счастью, этот период, совсем скоро-закончится (ждать осталось-7 лет (это случится-в 2024 году).
И про это (тоже, кстати, было написано, во многих интересных книгах XVII-XVIII веков, но, кому, в наше время-заниматься-историей, когда ВСЕ-успевают **делать** деньги (на всём).
коммерческий толк... вся эта пропаганда рассчитана на расширение круга лиц верящих в магию и готовность раскошелиться на услуги магов.
polina_vf
манипулирование массами.
Samaya Рrostaya Devuwka
Людям ту хавку дают, которую они с удовольствием хавают.
скорее тотальная пропаганда наказания за любые формы эзотерической деятельности
мракобески тупые тащатся от этого мракобесия... делают рейтинг передачам... соответствено... прёт реклама...
Есть спрос, будет и предложение, тем более за такие бабки...
Что бы люди в конец перестали во что либо верить и естественно интересоваться. Типа ...Это же сон! Забудь. Это чушь. Блуждание мозга.. Вот чушью и заливают со всех источников информации.. А нормальный человек станет воспринимать чушь? Нет.. Как с собакой Павлова, лампочка загорелась-слюна полилась. Что увидел или произошло с тобой, не понял не разглядел (не увидел), да и чушь это все, типа инопланетян по РЕН. ТВ... Ослепляют....