Магия

Скажите, как вы считаете, почему при сильнейшей пропаганды магии в СМИ, при лояльном отношение к ней со стороны ...

государства, при наличии огромного количества желающих пользоваться этими услугами - совершенно невозможно найти мага/целителя/гадалку, способную действительно помочь?

Ведь столько усилий направлено на то, чтобы люди имели возможность найти в себе и развить магические способности.
Я понимаю раньше это было запрещено и думать об этом людям не стоило и они их в себе подвляли, а кто и работал тот практически не имел какой-либо адекватной материально выгоды.

Вопрос: почему найти мага/целителя/гадалку раньше (20-30 лет) было ПРОЩЕ, чем сейчас?? ?

Вот у нас небольшой город - но даже шарлатанов у нас МАЛО - фиг найдешь
А еще лет 10 назад были остатки по-настоящему СИЛЬНЫХ людей, но они либо сейчас уже умерли либо в очень глубокой старости и не имеют возможности принимать. А им на смену не пришло никого! Вообще никого нет! Даже шарлотанов нет ни фига
Во-первых, пропаганды магии в СМИ нет. В СМИ есть реклама отдельных людей, работающих в этой области. Люди не самые сильные, и работаеют с очень сомнительным успехом (Ну, какая нафиг ясновидящая Даша Миронова? Бегает странное существо с наклеяными ресницами, искуственными волосами и сувенирным стеклянным шариком, купленным в переходе меторо! )
Государство относится к магам двояко: с одной стороны оно было бы не прочь брать с них налоги. Но тогда придется официально признать, что магия существует, а это стремно! Мосгордума (комиссия господина Губенко) поговодила об этом и все. Наверное, решили отказаться от налогов, но не признавать магов, кудесников и прочих ведьм в законодательной форме.
Хорошего мага при желании найти можно. Для этого необходимо иметь хотя бы небольшое представление о магии. Хотя бы самое примитивное. Вот представьте, приходит старушка не самая продвинутая в поликлинику и просит врача выписать рецепт, направить ее на УЗИ, анализы, к другому специалисту. Она плохо разбирается в тонкостях медицины, но отлично понимает какую именно услугу хотела бы получить от доктора. Так же и в магии! Человек должен понимать, что сделать приворот по инету не реально! Присутствие заказчика необходимо в 99 случаях магической помощи из ста. Мне часто пишут: "Погадайте на отношения или хотя бы вытащите карту! " Объясняю, что в дистанционном гадании полезной информации для заказчика - 0! Не унимаются: "Ну, вы хотя бы приблизительно! " Нельзя приблизительно вырезать апендицит, и порчу приблизительно снимать нельзя, да и гадание дистанционное приблизительное за приблизительные деньги - хрень пллная! Вот когда поймут это люди, тогда и спрашивать со специалиста смогут те услуги, которые действительно нужны и возможны. 20 лет назад интернета не было, мага можно было найти только по рекомендации хороших знакомых. А сейчас инет. Любой мальчик 13 летний и девочка 14 летняя может спрятаться за фальшивой анкетой и пафосным автаром - пойди разберись, кто это на самом деле! Вот шарлатаны этим и пользуются. Все очень просто! На самом деле хорошего мага, так же, как и 20 лет назад нужно искать по рекомендации знакомых. Для меня лично "сарафанное радио" - главный поставщик клиентов: за рекламу платить не надо, надо работать добросовестно и все!
Елена Быстрова
Лучший ответ
Людмила Носкова Напишите мне пожалуйста
helen.mcgregor@mail.ru
Исчезла деревня, вместе с ней и колдуны. Мне повезло, я из детей рос один в деревне, где основное население, уже старые женщины были. Вот и успел чему то научиться с детства, дальше, собственная практика.
Sakina Muslimova
Деревенька у вас видимо маленькая.... для шарлатанов..::))))))))))
А*
Айка ******
Наверное концентрируются все в москве.
Ирина Власова
А это и есть одна из причин - доступность. Чем доступнее продукт, тем, как правило ниже качество. Есть такие понятия как "массовая" и "элитарная" культуры, по моему это частично объясняет сложившуюся ситуацию.
P.S.: Магов не стало меньше, просто процентное соотношение между ними и шарлатанами...
они были есть и будут! как раз таки настоящие и не откликаются!!!! им это не нужно!!!!
из какого города вы будете? есть много знакомых в разных городах, по любовнои магии много люди работают дистанционно - о них знают те кто хочет знать
который день читаю ваши вопросы... и не пойму, откуда такое напорство на магов, колдунов и т. д.. неужели думаете, что те, кто настоящие, сильные, будут вам сейчас что то объяснять. доказывать..? рупор возьми, и крикни еще на весь мир---.может кто откликнется.... хотя врятли)))))))))))))))))))))))) вопросы глупые. детское размышление! те, кто действительно могут, никогда себя не рекламируют. за них люди говорят! удачи в дальнейшем, в ваших выступлениях. может когда то дойдет, да тему наконец смените!!!!
Люда Людочка
Агнесса Багдасарова а зачем вы читаете - если вам не нравится?
аваторка у меня стоит - можете просто не заходить в вопрос и все