Магия

Как вы считаете, почему люди ищут в магии, а не в себе ответы на вполне очевидные вещи?

правильно-лень включать собственные мозги дабы решать проблемы))) зато можно будет хаять потом тех, кто дал не те советы-что хотелось бы слышать!! деградация нации на лицо)) в личку шлют море слезных писем-начинаешь разбираться в проблеме, говоришь типа*забейте в поисковик то и то-прочтите все доступно*---а в ответ-*я не могу найти-напишите лучше вы мне что там написанно*-то есть элементарно ради себя не хотят оторвать задницу и что то сделать-должен прийти дядя и решить их проблему! а на магию все свалить вообще самый удачный вариант...
Натали Николаевна
Лучший ответ
полностью с тобой согласна
только ещё пытаются сделать заговор на богатство, при этом даже не собираясь искать работу, думают, что деньги сами к ним домой приходить станут
Алёна Шулякова
Анастасия Журавлева Сразу вспомнился бородатый анекдот:

Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим,но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил,что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки,ну не везет и все!
И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц,второй, третий…,год,второй,третий… А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос:»Ну ты бы хоть лотерейку купил !»
для кого то это очевидно, а у кого то мозгов не хватает подумать, все же люди разные, кто шибко умный, а кто тупой что просто капец. .
потому шибко умные и пытаются объяснить тупышам что есть что))
Анастасия Журавлева Вот это и пугает.. С каждым годом "тупышей" все больше. Люди ДУМАТЬ БОЯТСЯ!!!!
например в России столько людей колдует что с ума можно сойти поэтому и боятся люди и ищут причины в магии, но далеко не всегда магия причем ...надо думать головой... а тут еще дилетантов полным полно, человек спросит нет ли на нем порчи и сразу Псевдомаг найдет да еще на разум порчу или на что то еще, буквально сегодня был такой случай, а как только я стала высказывать свое мнение по этому поводу меня стали поливать грязью, так что люди предупреждаю Вас думайте головой прежде чем найти мага, ведь не всегда мы нужны вам а вы нам, но те кто просто заходит сюда денег срубить их видно особенно нам сторожилам этого проекта...
Римма Минкина
Юлия Доброго вечерочка старожилам!
Юляшка Lilu А вы считаете что только маги порчу могут сделать?
Эти ответы имеют "очевидность" со стороны. Недаром самое трудное -- "познай самого себя"
Начнем с себя) А как Вы находите вещи, которые глубоко спрятаны в Вашем подсознании? В чужом-то глазу легко найти всякие брёвнышки))
Анастасия Журавлева Просто сажусь в спокойной обстановке и анализирую происходящее. Ищу положительные моменты в сложившейся ситуации. снижаю для себя значимость отрицательных моментов. И со спокойной головой иду к выходу из проблемы.
так легче.... переложить ответственность....
Elena Svinoboeva
на чудо надеются. ничего не делая хотят в рай попасть или узнать что будет.
Марина ****
Потому что лень-матушка. . думать, изучать .. познавать. . проще нога за ногу и вымагать ответов у кого то..
Я понимаю: люди всегда надеялись на подсказку, и верить в чудо никто не запрещал, да и люди обладающие мистическими способностями - есть. Но искать их в Интернете!! ! XD)))
А на счёт "думать головой": На некоторых посмотришь и понимаешь; мозг в их головах просто не приживётся.