Магия

Почему решение психологических проблем ищут в магии?

Ryskul Aisenova
Действительно, часто бывает, что обратившимуся не нужна магическая помощь, а именно психологическая поддержка. Так рубрики же нету "Психология м психологическая поддержка". Вот и идут в магию. Но к сожалению, достаточно и таких, кому не магическая или психологическая помощь нужна, а скорая психиатрическая!
Александра Стрельцова
Лучший ответ
Надежда Белова согласна с вами. сейчас есть рубрика Психология в Философии, Непознанное.
Действительно так, многим к психологу надо обращаться, а они в магию лезут. Это ошибка в мыслях у них. В общем не так соображают.
Попова Варвара
именно так. проще.. . проще переложить отвественность за принятие правильного решения с еб на другого человека... так поступают слабые и инфантильные люди, не знающие что такое ответственность за свое решение, что такое осзнанность просходящего.. .
к тому. будет потом кого обвинить и назвать шарлатаном..
потому что не хотят признавать своих ошибок. они не понимают что все проблемы только от их неправильного поведения .я это называю прикрыть свою грязную задницу чужими трусами. извиняюсь за сленг
Что добавить? Уже все сказано. Могу только заметить, что голову стали реже использовать по своему прямому назначению (думать, мыслить, анализировать) . Просто стало выгодно чужими руками из огня каштаны таскать. На себе - никакой ответственности. А вот зато на плечи других ложится уйма чужих проблем. Которые и не маг должен решать. А всего то лишь надо внутрь себя заглянуть. И подумать: "А что я в жизни делал не так? " Тоько не все способны остаться один на один со своим внутренним "Я".
не осознают что сами творят свою судьбу и не хотят отвечять сами за свою жизнь
от неуверенности
Когда все испробывал, а выхода не нашел, остается последнее, в магию.
Потому что, им проще все неудачи свалить на порчи и отвороты, чем признать себя виновным, и попытаться изменить себя в лучшую сторону!
Потому что с детства верим в чудо. Случиться вдруг чудо и решит все наши "психологические" проблемы.
А вообще это крайняя мера, на которую идешь только от отчаяния.
Yuliya Brok
просто людям все равно кто им поможет, когда у них проблемы.
Алла Микуцкая
надеются... надежда не умирает и заставляет искать новые пути решения проблем...
потому што они так понимают магию. они возлагают на магию такие функции. они не знают истинного смысла своих проблем. не имеют разных взглядов на прооблему. а психологи в россии еще не прижились как за рубежом....