Магия

Магия и религия, это решение социальных проблем в государстве? Именно поэтому эти сферы необременены налогом?

Инна Л
Религия необременена налогом потому что официально отделена от государства. Хотя дружит с ним на взвимовыгодной основе: она (религия) убеждает народ, что любая власть от Бога, а оно (государство) ей земли, льготы на ввоз различных товаров и прочие ордена и медали (на рясу). Магии в нашем государстве официально не существует. Попробуйте в налоговой зарегистрироваться, как маг, о вот фигушки - не выйдет. Стриптизер есть, таксодермист и педикюрша есть - а мага нет. Признать магию - поссориться с церковью, а это государство допустить не может. Кто ж народ убедит, что власть от Бога? Маги - точно нет, они вообще люди мутные, без жесткой организации (в отличии от церкви), а потому непонятно кто у них главный - с кем договариваться то? Поэтому государство делает вид, что магов нет, церковь шипит, но в драку не вступает. А в налоговой ни одного мага за неуплату налогов не привлекли по той же причине: если привлекут, придется признать, что они существуют. Вот как то так...
Любовь Науменко
Лучший ответ
Инна Л ))) понятно!
не преувеличивайте и не усложняйте. Вряд ли вы изучали эту тему и лишь пользуетесь данными из не проверенных источников. К тому же ни магия ни религия не нацелены на государственные проблемы, хотя и имеют влияние на эти сферы
Елена Вансович
необремены... потому что ухватить не удается.
Olga Yermilova
Инна Л эх сколько бы людей получили прибавки к зарплатам, если бы государство эти сферы поставило под финансовый контроль
я не знаю....
но кругом такое вранье и нае-во ...и всё законно, если посмотреть на всё это
махическим взглядом ...то сценарий то какой то.... оборзевший ...не тонкий и даже недвухсмысленный )))