Магия

Маги, какими ОБЕРЕГАМИ вы, свой дом окружаете? Технология изготовления при ветствуется

Чё мне дом-то окружать оберегами? Я-Тигра! Пусть кто попробует сунуться со злом!
Светлана Дементьева
Лучший ответ
Людмила Авдеенко Та ладно? А в прошлом годе говорила, чу ты "Змея"?! Хи)))
дверь с домофоном и решётки на окнах))
... [Id157517894]
Петух черный под порогом зарыт))))
Miss Июль
Людмила Авдеенко страсти то какие))
нет ничего, достаточно моего присутствия.. ну и не стираных пару недель носков... нечисть за версту обходит))
Людмила Авдеенко Ты там, по тише.. не то на обереги тебя растащат!
Камни, венки из трав, чёрный конь.
Много чего есть.
Людмила Авдеенко и чу потом из этих веников делать? Их же меняют время от времени, куда старые девать?
если речь о " защите " дома ( снаружи ), то:

1. нож воткнутый в ставни,

2. подкова на входной двери

* можно брякалки у входа подвесить ( колокольчики, бубенци и т. д. )

* кстате, детская погремушка - это тоже из этой сказки: она отгоняет бесов.

//

если уж так хочется - можете водворе, " ведьмин костыль " забить.

* у нас так уже не делают, а вот в Африке это впорядке вещей.

//

еще нужно грамотно расположить сартир - чтобы не гадить на Восточную сторону: и не навести на себя бяду.

* но это уже, наш деревенский " феншуй ".

p.s.

впринципе, никакой технологии изготовления нет.

поскольку используются природные свойства предметов.

* поправка: некоторые из них " заговариваются ", причем это нужно делать периодически.
Асель Абсеитова если углубиться в эту тему, то там есть очень важные моменты:

1. форма самой постройки ( жилого здания )

2. резьба на фасаде ( ведь это тоже защита )

3. само место, где расположенно строение
если в доме получается какое то напряжение не отношениях а в воздухе скажем ложусь и читаю молитвы. и все нормализуется. а создавать оберег. зачем. надежнее пользоваться старыми приемами. уберите в доме идиально насколько это возможно. в каждый угол сыпоните понемножку соли. над входными воткните нож что бы острие смотрело вниз. держите в доме немного зверобоя. и больше ничего не нужно. а эти втыкания палочек осиновых в огороде и далее в таком стиле все ерунда. да нож не должен быть новым лучше старый. можно вместо нажа серп.
Фарфоровая кукла, живопись, черно-белая породистая кошка)
Людмила Авдеенко живопись какого рода?