Развивать яснослышание. Нужно взять например тикающий будильник. Лечь. расслабится и сконцентрироваться только на тиканье. Не обращая внимания ни на что другое. И через минут 5 положить подальше. И так всё дальше и дальше перекладывать. Пытаться услышать его.
Можно ещё попытаться прислушиваться к соседям. О чём они говорят или что смотрят по телику.
После такой техники я стала иногда слышать мысли. И умерших.
Магия
как научится слышать тонкие миры ?
Вот тут бесплатные курсы. Только берут не всех, а того, кто уже умеет и других лечить берётся.
научитЬся пишется с мягким знаком.
Просто запомнить, легко применять!
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Это бесплатные курсы по слушанию тонких миров.

научитЬся пишется с мягким знаком.
Просто запомнить, легко применять!

Прокачка канала"нади"... Он расположен рядом с правой ушной чакрой. Есть специальные техники шаткармы, часть мероприятий крийя-йоги. Ну, например, прочистка каналов носоглотки гибким резиновым шнуром-катетером. Соответственно, отказ от низкочастотной пищи (минимум вегетарианство), медитации и так далее. Все это в течение нескольких лет. Правда, подобные пути реально могут привести в психушку
Их чувствуют, бывает и слышат, но реже
Гульмира Джумабекова
отношусь к первым . как услышать, что надо делать
отрасти - тонкие уши.
А ты уверен что хочешь развить яснослышание? Это ведь на всю жизнь, так и с ума можно сойти. Тонкий мир чувствуют, видят но редко слышат.