Магия

что даёт венчание с точки зрения магии

Сфира – нечто духовное, складывающееся из советов и сосудов, подобно тому, как в материальном мире тела сущие складываются из душ и тел. Каждый мир складывается из десяти сфирот, каждая сфира в свою очередь складывается из десяти сфирот и т. д. Душа и тело человека складывается из десяти сфирот и так до бесконечности. Кабалисты считают, что мир сотворен десятью Речениями. Эти десять Речений – действие десяти сфирот мира Ацилут, источника Творения. То есть эти десять речений берут начало от Бога, и соответствуют таким качествам души: Кэтер – Венец, корона (венец – символ власти, покровительства и непостоянства – отражает принадлежность души к тому или иному созвездию, как божеству); Хокма – Мудрость (отражает жизненный опыт и знания, накопленные душой); Бина – Понимание (отражает Любовь, как сочувствие и сострадание души). Хезет – Милосердие (отражение доброты); Гебура – Власть (отражает силу духа: доблесть, героизм, могущество). Тиферет – Красота и великолепие (как отражение поступков прошлой жизни); Нецах – Победа, вечность (даёт продолжительность жизни). Ход – Великолепие, слава и величие (ведёт в богатство или нищету, то есть делает рабом или правителем); Йесод – Основание, основа (ложь или правда - условия бытия и деятельности, как нагрузка в жизни – Судьба)

Малкут – Царство (плоть и её разновидность).

ВОПРОС. От чего зависит местопребывание Души в том или ином теле, или, что соотносится с этими десятью речениями Бога.

ОТВЕТ. 10 заповедей. Источник: Матрица Мироздания сакральный базис науки Каббала. Суть. http://amenra.ru/?p=822

+ логика и ответы на ранееотправленные вопросы.

574

Соблюдение или несоблюдение десяти заповедей ведут Душу в тот или иной мир, который наделяет её Судьбой и плотью, взависимости от поступков в прошлой жизни. У каждой Сефиры (Сфиры) своё имя и значение. Три верхние Сефирот назывются «Сефирот разума». Первая сефира - Кэтер – Венец, корона (венец – символ власти,

покровительства и непостоянства – отражает принадлежность души к тому или иному созвездию, как божеству) соотносится с первой заповедью: «Да не будет у тебя других богов, кроме Меня», «Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим», которые в кнеге Исход по Синодальному переводу, звучат или объясняются так: «Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их».

ВОПРОС-1. Какое событие в жизни, или, какой жизненный процесс, с точки зрения Разума, говорит о несоблюдении первой заповеди.

ОТВЕТ-1. Венчание.

ВОПРОС-1А. Что для Души отражает или символизирует собой таинство Венчания мужчины и женщины, а также о чем говорит процесс соития.

ОТВЕТ-1А. Венчание – духовный союз Разума и Природы, или Света и Тьмы. То есть, Венчание показывает желание мужчины-Света-Разума объединиться с женой-Природой, а половой акт отражает желание Разума остаться-укорениться внутри этой Природы.
Надина Я
Надина Я
65 074
Лучший ответ
Это оккультный ритуал, при котором совершается некоторая последовательность действий и обращение к Высшим Силам, к Богу о покровительстве брачующимся. Есть мнение, что используются элементы чероной магии..
Лёлька _
Лёлька _
50 625
Валерия Демкович! Здравствуйте, ответьте пожалуйста - https://otvet.mail.ru/question/204313898 и кто она?
Венчание является ритуалом добровольного любовного приворота.
Анна Вяткина
Анна Вяткина
94 989
Ничего. Это церковный обряд и он не имеет магической подоплёки.
Раиса Шкомова
Раиса Шкомова
89 809
Жанна Юрьевна Но если венчание парой расторгается-это считается как неисполненный Зарок перед Богом.
Есть мнение, что порча (программирование на распутство, в частности)... вслушайтесь в тексты, читаемые при обряде и проанализируйте жизнеописание библейских персонажей, упоминаемых в этих текстах. Конечно, давно пора пересмотреть это дело... 21 век на дворе, а церковь не менялась уж 1000 лет
Елена Еременко
Елена Еременко
73 013
Типа клятвы на крови..
С точки зрения магии, венчание подписывает брачующихся неукоснительно исполнять весь спектр обязанностей которые подразумевает под собой церковный брак
а контрактик там и перечень обязанностей не менялся веками
соответственно за не исполнение обязанностей оба супруга отгребают повинности: неприятности в карму, проблемы в жизнь и посмертие
ничего
Anna Atamanova
Anna Atamanova
6 830

Похожие вопросы