Малкут – Царство (плоть и её разновидность).
ВОПРОС. От чего зависит местопребывание Души в том или ином теле, или, что соотносится с этими десятью речениями Бога.
ОТВЕТ. 10 заповедей. Источник: Матрица Мироздания сакральный базис науки Каббала. Суть. http://amenra.ru/?p=822
+ логика и ответы на ранееотправленные вопросы.
Соблюдение или несоблюдение десяти заповедей ведут Душу в тот или иной мир, который наделяет её Судьбой и плотью, взависимости от поступков в прошлой жизни. У каждой Сефиры (Сфиры) своё имя и значение. Три верхние Сефирот назывются «Сефирот разума». Первая сефира - Кэтер – Венец, корона (венец – символ власти,
покровительства и непостоянства – отражает принадлежность души к тому или иному созвездию, как божеству) соотносится с первой заповедью: «Да не будет у тебя других богов, кроме Меня», «Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим», которые в кнеге Исход по Синодальному переводу, звучат или объясняются так: «Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их».
ВОПРОС-1. Какое событие в жизни, или, какой жизненный процесс, с точки зрения Разума, говорит о несоблюдении первой заповеди.
ОТВЕТ-1. Венчание.
ВОПРОС-1А. Что для Души отражает или символизирует собой таинство Венчания мужчины и женщины, а также о чем говорит процесс соития.
ОТВЕТ-1А. Венчание – духовный союз Разума и Природы, или Света и Тьмы. То есть, Венчание показывает желание мужчины-Света-Разума объединиться с женой-Природой, а половой акт отражает желание Разума остаться-укорениться внутри этой Природы.