Современный человек каждый день становится объектом различного магического воздействия. Незащищенные люди, подвергающиеся атакам негативной энергии, утрачивают свои жизненные силы, начинают слабеть, болеть, впадают в депрессию.
Особенно часто это наблюдается в больших городах, где человек испытывает воздействие большого количества негативных энергий, в том числе и сглазу. Как обезопасить себя от негативного влияния? Для этого природа преподнесла нам великолепный подарок, он способен нас защитить, очистить и подарить нам положительную энергию - это янтарь.
О солнечном камне и его полезных свойствах знали еще первобытные люди. В древнем Риме окаменевшая смола доисторических деревьев стоила дороже жизни человека, ее использовали в качестве лекарства и защитного оберега.
В странах Европы в средние века правители запрещали своим подданным собирать янтарь, угрожая смертной казнью. Они монополизировали право обладать этим чудесным камнем.
В ХХ веке были научно доказаны лечебные свойства янтаря. В настоящее время его применяют для изготовления лекарств в современной медицине.
Янтарь – это единственный камень, который не используется для ритуалов черной магии. Благодаря своим восстанавливающим и защитным свойствам, талисманы и амулеты из янтаря пользовались большой популярностью не только у воинов и правителей, но и у ученых и церковных служителей.
Многие народы считают, что янтарь – это живой камень, у которого есть собственная душа. Он дарит своим владельцам энергию, наделяет их удачей и жизненной силой, оберегает от порчи и сглаза, отпугивает злых духов.
Янтарь развивает интуицию, магические и творческие способности человека, приносит удачу и продлевает жизнь. Его владельцы находятся в хорошем расположении духа, отличаются оптимизмом.
Благодаря чудодейственным способностям камня восстанавливать энергетический баланс человека, современные исследователи называют его средством для восстановления ауры.
Славянские народы издавна почитали священный волшебный камень, слагали о нем предания и использовали в магических обрядах.
На севере России до наших дней сохранилось старинное название камня - «морской ладан». Археологические раскопки на территории древних городищ Киевской Руси подтверждают широкое использование янтарных оберегов. Они сопровождали наших прародителей с первых дней жизни. Чтобы защитить младенца от порчи и сглаза над его колыбелью вешали бусинку из янтаря, а мать, кормившая дитя обязательно носила янтарные бусы.
Чтобы оградить подросшего ребенка от сглаза и порчи в его одежду зашивали янтарную бусинку, а на ночь в изголовье клали кусочек необработанного камня.
Дабы в семье царил лад, молодоженам вместе с родительским благословением дарили янтарный амулет. А для семейного счастья и финансового благополучия над входной дверью обязательно вешали три бусинки из янтаря.
Знаменитая Янтарная комната, поиски, которой продолжаются до наших дней, служила для царской семьи целительным источником. Она не только защищала их жизни, но и заряжала положительной энергией.
Магия
Какими целебными и магическими свойствами обладает янтарь?
Сейчас глянул тему. Минимум 9 видов болезней лечит. Камни хорошая тема. Спасибо ...
Ольга Л.
Можете посмотреть если не трудно Иван 5.12.1991 как много я буду зарабатывать деньги в фирме Мартика г Барнаул просто напишите будут ли деньги поступать ну там больше 1-3 тыс или какую цифру видите
солнечный камень
лечит щитовидку...
Клепечихинская Сош
Почему сегодня нет подарка? Что за непорядок? Или заболели?)))))