Магия

Опять запутался в механизмах

Последний логический вывод, который я сделал, - это то, что процесс мышления являет собой что-то сродни зрению, слуху или обонянию. А вид информации, обрабатываемый таким образом можно назвать мыслеформой. Мир, даже будучи объективным, представляет собой совокупность данных, разделенную на отдельные элементы и системные связи между ними. Таким образом, в подсознании с рождения должны быть заложены первичные механизмы обработки получаемой информации. По факту, их наличие и особенности определяют объект как человека. Данные на входе любого объкта могут иметь вид электро-магнитных колебаний (свет, разного рода электро-магнитные поля), физически ощутимой формы (звук, предметы, к которым касаемся, запах), мыслеформы и чего-нибудь еще, о чем я сейчас не имею представления. Данные на выходе выражены так же.
Если это так, то это объясняет многие вещи. Например, наличие призраков или чувствительность животных к приближающимся катаклизмам и паранормальным явлениям (слой сознания тоньше, а значит - подсознание с первичными обработчиками информации, так сказать, ближе к поверхности).
Но меня заинтересовал другой вопрос. Известно, что рунные ставы и заклинания нужно активировать, чтоб они заработали. То есть, без человека они не заработают. Что если сама по себе руна - это просто изображение, а информация, которую мы получаем, глядя на нее и думая о ней, активирует один из первичных обработчиков информации, который заставляет нас выдавать на выходе определенную информацию, которая и влияет на окружающий мир напрямую или через руну, путем насыщения ее все той же информацией?
Значит ли это, что, исследуя свое подсознание, мы получаем власть над окружающим миром? Что можем добиться такого же эффекта без помощи рун, карт таро, ритуалов и прочего?
P.S.: Если сказанное выше похоже на бред сумасшедшего, просьба честно об этом написать)
Zara Nadikto
В твоём варианте мир сводится к твоим ощущениям. Что верно. Мир даётся в ощущениях. Другого инструмента ведь нет. Проблема в том, что эти ощущения верны только для тебя. У других они могут быть схожими, но отличия всё равно будут. А это означает, что поток энергии промодулированный информацией, который мы называем руной, арканом существует независимо от нашего сознания и объективен. Рун 25. Арканов 22. Не буду вдаваться в описание отличий. Нам важно то, что каждый поток и его источник объективны и живые. Мы, не все конечно, а те, кто способен работать с менталом, через построение мыслеформ пытаемся со настроиться с ними. В качестве знаков для их классификации в своём кластере, мы и используем символы. Через них мы получаем доступ к их силе. В меру своих возможностей. И получаем порцию власти над пространством, которое ограничено границами личной силы. Но менять мир мы можем только по согласованию с промыслом Творца миров. Иначе впереди разбитое корыто из сказки Пушкина в лучшем случае. Или убирание с игрового поля в коробку лимба, как это бывает обычно.
Анифа Раджаб
Лучший ответ
Всем бы ваши заботы и ваше стремление к самокопанию, то проблем у общества было бы больше...
системная ошибка.. смотри определение МЫШЛЕНИЯ.. и тогда поймешь весь бред.. Так как после первых строчек дальше я уже не читал.
~~ Иннесска ~~ ~~
Zara Nadikto Я просто не могу подобрать нужный термин. Наверное, это действительно нельзя называть мышлением. Дело в том, что я пришел к выводу, что человек воспринимает такой вид информации, как мыслеформу, наряду с остальными. Она оказывает по значимости такое же влияние на него, как, скажем, зрительная информация. На основании всей полученной информации подсознанием складывается общая картина, с учетом воспоминаний, идей и ассоциаций.
Все логические ловушки такого рода размышлений связаны с одним фактом.... Наличием границы между человеком и окружающим миром.
Алина Саюкова
Если нет экспериментальных подтверждений, это не магия, а всего лишь мистика