Ему 13 лет. В детстве всегда вместе ходили в церковь, но когда ему было 11 то я устроилась на новую работу и времени на походы в церковь не было. Ходили может 1-3 раза в год. Но в этом году он сознался что он атеист. Теперь не носит крестик, все иконы отнес на чердак и самое ужасное, оказывается что у него в классе все почти тоже атеисты... Я у него забрала компьютер и телефон (а то в этих интернетах не только атеизму научишся)
отхлестала его ремнем, и сказала читать библию. Он мне еще говорит что это все не правда и наука ничего не доказала! Скажите что делать, не хочу чтобы мой мальчик попал в ад как грешник...
Магия
Здравствуйте, дорогие родители. Я не давно узнала что мой ребенок атеист. Что делать?
Он еще не сформировался как личность, зачем бить и наезжать на него? всего 13 лет ..доступ в интернет открытая информация про священников пидарастов и прочие шалости церкви, он делает свои выводы ..возможно намного глубже видит чем вам кажется..
Атеисты как онанисты. Одна пустота.
Ольга Бец
Абсолют - не Элогим.
ужас. бедный ребенок
Елена Михляева
Так что же делать?
Елена Михляева
Я свами полностью согласна, атеисты бедные и глупые юди
Энергетическую установку задать можнона правильный путь в жизни
Ничего не делать. Пусть перерастет
Научное мировоззрение никто не отменял. Библию читаете с научными комментариями или "от души"?
Сын- молодец
Девушка, прежде всего не навязывайте ребенку свою точку зрения. Он сам разберется. И да, вроде в Библии физическое насилие запрещено, значит вы и заповеди свои не соблюдаете, а еще и сыну вдалбливайте.
Простите, вы ебн*утая?
Зачем вы заставляете его верить в б-га? Тем более что сами доказать его существование не можете. За ребенка вообще гордиться нужно) И тем более зачем забирать гаджеты? Тем более он может и для виду сказать что-то типа: "да-да, все, верю в б-га", но на деле оставаться атеистом.
Логика железная у вас, конечно.
Любашка Сизых
Понимаю, поздно. Но мне очень смешно :D
Себя побей истреричка. Не верит ребенок в этого псевдо-короля. Если он есть тогда есть и летающий макоронный монстр с фрикадельками. ( Б О Г А Н Е Т У ) У С П О К О Й С Я Ю
Ваш сын - молодец!
Ваше отсутствие мозга поражает. 1)Забирать гаджеты, компьютеры???? -это как маленькая стена против огромного бульдозера (это бессмысленно). Все ровно в круге общества можно поменяться, поверьте даже без компьютера. 2)Соглашусь с Викой Кемовой, вы же библию читали???? а сами же..
нарушаете заповедь, это абсурд 3)Вы ограничиваете своего ребенка!!!! а знаете почему. Он заговорил про науку сказал что не доказано существование, это значит что у него есть свое мнение, а вы получается не толерантны к своему сыну и навязываете ему то что ему не нужно.
Я бы на месте вашего сына ждал совершеннолетия и свалил к чертям от такой семьи развивался сам без церкви. Да я атеист но я живу в толерантной семье, ладно моя мать верующая но она понимает мой выбор и мое мнение и дает мне жить нормально. 4)Увидел ваш комментарий Я с вами полностью согласна, атеисты бедные и глупые люди ???Аргументируйте это, мне интересно увидеть почему атеисты глупые люди???? ой йой йой кажется пахнет аргументом под номером один "Потому-что вы не верите в бога или нет, может быть "вы не можете принять к себе веру в божью".Жду хорошо и откровенного аргумента.
Елена Михляева
Дети сначала глупые. Их нужно учить религии. Учеными доказано что человеку нужно во что то верить. И вообще не могут же миллиарды людей ошибаться. И пока он не вырастит у него не должно быть своего мнения! А бог есть, Он мне всегда помогает в сложных делах. Я не раз в этом убеждалась. И я не понимаю зачем написала этот вопрос, на который отвечают одни атеисты. ВЫ БУДЕТЕ ВСЕ ГОРЕТЬ В АДУ!!!
Елена Михляева
И насчет гаджетов я писала - в этих интернетах не только атеизму научишься. Я забрала чтобы глупости не смотрел. Будет второе пришествие Христа и вы все заплатите за то что не уверовали в Бога. Атеисты ничего не понимают и строят из себя умных. И вообще атеисты верят в то, что Бога нет. Так что они тоже верующие в какой то степени.
Я, может быть, и не во время, может быть, проблема уже решена, но добавлю сюда своё никчёмное мнение. Я -подросток. Я толком не сформировавшаяся личность, я могу поверить во что угодно, я буду отстаивать свою точку зрения из принципов, я уверен, что за правду надо бороться. Вы пытались встать на место ребёнка? Да, я понимаю, вы воспитываете его по Библии, но, извините, мозг тоже иногда надо включать. Не буду навязывать здесь своё мнение насчёт мироздания, потому что оно здесь даром никому не нужно, попытаюсь быть как можно более независимым и непредвзятым (ну, если только буду защищать ребёнка, потому что считаю это нужным). Каждый в нашей стране имеет право на своё мнение, пускай, кто-то не считает его правильным, но вы не знаете, что думает в данный момент другой человек, у каждого своя правда, все мы - индивидуальности! И ребёнок тоже. Просто поймите, ваши наказания ему как с гуся вода, они наоборот, закаляют его веру и усиляют решительность отказаться от Бога. В данной ситуации ваше поведение вполне можно считать некомпетентным, иначе говоря, неправильным. Вы своими выходками пытаетесь навязать свою точку зрения ребёнку, но не понимая, что он даже не пытается вас выслушать под грузом всех этих тяжких издёвок над его психикой (руганьем, физическими увечьями, лишением его нужных ему вещей). Вы думаете, он будет вас любить после всего этого? Он пропустит всё мимо ушей и назло вам будет продолжать быть атеистом. Дайте ребёнку больше свободы, а лучше, просто спокойно и без нервов поговорите с ним о его взглядах на мир, выслушайте его, скажите сами, что вы думаете насчёт этого. И не стоит сразу критиковать мнение ребёнка только потому, что оно не схоже с вашим, дайте ему свободу слова, разговаривайте с ним не как мать с сыном, а как два, вполне взрослых человека со своими мыслями и мнениями. Не знаю, как вам ещё объяснить, ведь, почитав ваши комментарии к ответам людей СО СВОЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ, я пришёл в лёгкий шок. Не буду возмущаться насчёт остальных комментариев... Но я удивлён. Просто удивлён, какие родители бывают. Тааак, ладно, забыли фразу, иначе меня сейчас ой-как заклюют, я же ВЫРАЖАЮ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ В ДАННОМ ОТВЕТЕ И НЕ ИМЕЮ ПРАВА КРИТИКОВАТЬ ДРУГИХ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО У НИХ ДРУГАЯ ЖИЗНЕННАЯ/СОЦИАЛЬНАЯ/ПОЛИТИЧЕСКАЯ И Т. П. ПОЗИЦИЯ.
Можете пренебречь моим мнением, выкинуть его подальше, можете на меня плюнуть, мне все равно, просто хочется, чтобы народ в нашей стране был чуточку сознательнее, иначе мы так и останемся Россией - страной водки, медведей и матрёшек.
Елена Михляева
Ну и вовремя же вы... Уже давным давно эта история закончилась переездом моего сына к его отцу-атеисту. Они себе там живут и в Бога не верят. А я одна с сестрой осталась.
Ты ёбну##я
Хоть Я Агностик, но Бить его, за то, что он не верит в Бога, плохо. Пожалуйста, не поступайте так. Вот представьте, вы ребёнок, вы верующие, а ваши родители неверующие. Вы признаётесь им, что верующая. Приводите доказательства(если они существуют). У вас своё Мнение. Но они вас бьют, а потом говорят оскорблять мусульман(Я не рекомендую вам этого делать)! Вам бы было приятно?
Ваш сын никого не оскорблял, не сжигал ваши чудесные Иконы, не топтал Крестик.
Мой Совет: Если ваш ребёнок Атеист, не надо избивать его, а просто принять его таким, какой он есть, а если наезжает на верующих, то научить его так не делать. Но так как этот Вопрос решён уже 5 Лет назад, не знаю, прочитаете ли вы Мой Ответ. Радости, Здоровья, и Счастливой Веры!
С Уважением, Mysterious Monster Entertainment.
Минус один ученый, математик, физик, спасибо вам мамочка
Елена Михляева
Ну почему, было и есть много ученых верующих.
Слишком очевидный троллинг
Себя ремнём отхлестай дура