Магия

Методы набора энергии. Даосский и обратный круг.

Я так понял, что это все энергии физические, этого мира. Мы их можем взять, а вот эгрегоры не могут, только если брать через нас?
То есть выходит, что материальный просто напичкан энергией, просто бери и адаптируй при помощи той или иной техники?
Физическое тело может накапливать энергию. Есть пределы такого накопления, или у каждого своя энергоемкость, которую можно со временем увеличить?
Даосский и обратный круги - рабочие вещи? Не ловушки?
Ну и самый безопасный метод. От людей и животных не рассматриваем.
Это всё теория.
Никто не видит энергий.

Даосский круг и обратный круг являются диалектическими противоположностями, которые, с одной стороны, противостоят друг другу, а с другой - взаимодополняют друг друга. За периодом очищения должен следовать период накопления, а за периодом накопления - период очищения. Таков путь к гармонии. Ещё раз вспомним великое методическое правило «Один раз Инь, один раз Ян - таков Дао-путь».

Не ловушки !
Sofia :-)
Лучший ответ
Світлана Воробканич Точно! Спасибо, теперь понятно.
Нужно ли заниматься поиском порядка в хаосе?)
Indira Eralinova
Чем больше вы будете отдавать людям добра. тем больше вам оно вернётся!
Алина
Nady000666 В виде"добра"!
Ирина Николаева а потом ещё раз догонит и ещё раз вернется =)
Энергию нужно получать и отдавать, а не копить
не существует накоплений энергий - иначе "болото"
только в проточных водах - развитие)
Valentyna Lips'kaya
В Природе энергия Жизни пребывает в семенах. Даосский способ: последующее и предыдущее небо. Первое показывает износ организма на отрезке: рождение - смерть, какие силы или энергии его ускоряют; второй указывает на то, как остановить Время и старение организма. Черты - это качества Характера.
=D
=) Darinka=)
Если вопрос касается энергии, то совершенно незачем её копить - взял - израсходуй, иначе будет стоячее болото из накопленной и не израсходованной энергии.

Впрочем - простой пример - неизрасходованная энергия идёт в жир)))))
Нюша Love
Юлия Гоц А как же прозапас?))))) жадность никто не отменял)))) посмотрите квартиры таких людей, там все на все случаи жизни, и полное болото энергетически. Ква ква)))
За чем вам метод набора энергии, ели есть система совершенствования ? ))
Вера Семенова
Вера Семенова вам ссылка книгу по дренекитайскую школе цигун. В ней пять комплексов гармоничных упражнений и работа над собой по принципу Истина Доброта Терпение .Совершенствование по этой школе идёт быстро и кратчайшим путём, так как направлено на душу человека. https://cloud.mail.ru/public/FPyD/sQt4fMxJM
Книгу читать желательно с прямой спиной. Если школа цигун понравится, то сбросьте в личку сообщение. Я расскажу где занятия проходят и как главную книгу мастера взять.))
tnbc0031@mail.ru
Что Вы копить собрались? Вам есть куда расходовать? Сгниете ведь)))
Ксения Вода
Наталия Стромко а вдруг встретишься на канатном мосту.
-В этом мире нет энергий, они в том, где иная плотность.
Если посмотрите на падающий листок дерева,
то увидите как бьются за него разные силы,
которые невозможно увидеть или ощутить человеку.
А если Вы сидите в автомобиле, давите на гашетку и
вспоминая тех. паспорт, представляете себе энное количество лошадей (сил).
На самом же деле, вы просто сидите и никуда не едите,
а ваш автомобиль "съедает" топливо, за которое нужно платить.
Сил в физическом восприятии всего две - Сила сна и Сила отсутствия сна (названия утрированы).

- Нихуя, ни одно тело не может накапливать, пока его не потрусят.
О, ещё один человек - батарейка
Алия Мак
Энергетические потоки постоянно идут через человека. Идёт независимо от деятельности человека набор энергии. (Исключение энергетические паразиты/вампиры, у них атрофируется спсособность усваивать энергии). Но часть энергии тут же уходит из человека рассеиваясь в окружающем пространстве. Чтобы избежать рассеивания надо постоянно делать замки йоговские, и наули асану. И добиться расслабления мышц. Большинство мышечных напряжений человеку так привычны (постоянны), что человек их перестаёт замечать. А энергия тратится, так в включенные фары с выключеным мотором разряжают аккумулятор автомобиля. Подтверждение ассана - шавасана/поза мертвеца (существует около 5 видов исполнения асаны).
Человек может накапливать, у кого-то даже генерирует! Умение владеть техникой работы с энергией очень ценное, так как ей нужно постоянное распределение.
На мой взгляд, для этого лучше подходят практики КК Тенсегрити
А.
Алла . . .
Что я прочитал только что???!
Мне 27 лет, всю жизнь был спортивным, занимался боксом, пробежками, брусьями. есть разряды. Несколько лет назад, а точнее 3 года назад, я начал заниматься Восточными практиками, а точнее Даосским кругом и Удержанием семени. Прочитал просто тонны литературы, наскачивал обучалок, смотрел семинары, участвовал в вебинарах, короче очень глубоко в это влез.
Стало плохое самочувствие с 2016 года, постоянная слабость, раздражительность, все время хочется спать, хотя нет лишнего веса, прошел мрт головы - все нормально, болеть плечо стало, тоже прошел мрт- тоже все нормально, склоняются что плечо с левой стороны от сосудов каким-то образом, начали появляться навязчивые мысли, страшные, страхи, апатия, нарушение сна, постоянная тревожность, короче полный спектр всякой мелочи, на которую раньше и внимания то не обращал, даже не знал что это вообще такое, всю жизнь был на позитиве, чаще всего Душа компании, теперь ни друзей, никого, все сломалось просто.
Даосский круг делал по системе Вон Кью Кита из его книги, эякулировал стабильно раз в месяц, остальное время занимались с девушкой сексом без моего оргазма, только она получала удовольствие при сексе (если уставал очень, доводил оральным путем). Нас в этом плане все устраивало, сейчас получаю оргазм чаще.
Что делать? Как это вылечить что-ли или исправить? Понимаю, что начали все это без руководства наставника и тд, хотели стать здоровее, а получилось наоборот. И почему так плохо стало? Сосуды? Или энергетические каналы сместились?