Магия

Дары волхвов... А в чём - вообще - "Магия Дарения"?

Традиция дарить подарки на Рождество, и новорождённым, и малышам (вообще), повелась с самых давних времён.
В чём же суть самого акта дарения?
Зачем люди ДАРЯТ?
Зачем великие волхвы (особы царских кровей) явились к Младенцу, поклонились и одарили богатыми дарами? Смысл и суть?

А Вы любите дарить?))

Всех поздравляю с Рождеством Христовым!
Всем желаю счастья, здоровья, Любви!
Исключительно для того, чтоб в каждом из нас взрастить умение отваживаться от всего, что мы считаем дорогим для себя.
Говоря по нашему, научиться отвязываться от всего.
Только так мы можем освободиться от животного эгоизма.
Это не всё.
Есть ещё обучение радости за других,
когда тебе хорошо,
то и мне хорошо )
В третьих, приучение получабщего подарок к приятию.
Не все мы умеем принимать, то что дарят нам.
Нет у нас стабильной благодарности.
Айдана Мусирханова
Лучший ответ
Юляша Миллиардова Здравствуйте, Саша! С Рождеством Вас! Благодарю за замечательный ответ!)
Дар -- всегда подразумевает получение в дальнейшем. Об этом не всегда думаешь, но это происходит... Вообще мне нравится одно из основных положений христианства -- любить, не ожидая ничего взамен... Истинный дар, конечно, не ждет ничего взамен. Душа просто изливает свою любовь на близких и тех, кто близок в духовном. Но последствия дарения -- весьма впечатляют... Рерих в свое время так и сказал -- будущее сильнее фантазии
Ольга Плаксина
Юляша Миллиардова Благодарю, Vinchi`s Cat! Вас с наступившим Новым Годом, - всех благ!)
У вас же есть теплица, а следовательно вы знаете, что такое земледелие. Чтобы что-то полезное в ней выросло - нужно сразу этой культуры посадить семя. Посадить - отдать- пожертвовать - подарить Земле, причём не в любое время, а только в то, когда погода и климат будет ему благоприятствовать.
Здесь суть та же.
Юляша Миллиардова ЗДРАВСТВУЙТЕ, Василий! С Рождеством Вас! Благодарю за чудесный ответ!)
картинка - фуфло !

1. почаму ребёнка уборщици и грузщика - рожали в сарае? в бане - никак? или на крайняк в доме ?

2. с какого перепуга - в Египте взялись Волхвы ?

3. за каким хреном, Волхвы - припёрлись в сарай, где рожала уборщица от грузщика ?

4. с какой такой радости, Волхвы - припёрли подарки ребёнку уборщици и грузщика ?

А насамом деле - было так:

1. ребёнка - рожала царица, от царя.

2. рожала в свинарнике - потому, что она там пряталась от ИУДЕЕВ, которые хотели убить её и ребёнка.

3. волхвы пришли с дарами - к законному наследнику престола, к будущему ЦАРЮ. ( следуя обычаю )

4. волхвы - потому что дело было не в ебипете, а на (в) Украине.

Чтобы спасти этого ребёнка - мать положила его в карзину, и бросила её в реку ( в Волгу ).

Через мгновение - её убили ( пришедшие иудеи ).

Именно поэтому, " крёсный ход " идёт от истока Волги ( вниз по течению ), а не от истока Нила !

* через 30 лет ( повзрослев ) - этот ребёнок вернулся на свою родину, вместе с толпой отморозков ( а не с 12-ю жидорептилоидами ) чтобы вырнуть положенное ему по праву - а именно ТРОН.

p.s.

поздравляю всех с жидовским празником " обрезанной пиписьки " !

* Йёшуа, чьё обрезание сегодня празднуют = никаким боком, не относится к вышеописанным событиям !
Переписка с Машей это ящик Пандоры.

Всем известно, что будет если открыть.

У каждого мага есть такой ящик, ларец.

Уподобился Прометею, и не будем, как его брат Эпиметей.

Переписка с Машей это Сизифов труд.
Все мы знаем как был наказан навечно Сизиф в смерти, хотя, при жизни был царем.
Пока не поздно, пока ещё есть время нужно положить предел бесконечной череде бессмысленного труда.
Лена Вейкус
Думаю, как принятие, здесь....
Дарить люблю))
И вас с Рождеством!
Юляша Миллиардова Благодарю, Светик! И Вас с Рождеством и наступившим Новым Годом, - всех благ!)
одаривание - это акт прошения о милости, и смирения перед тем кого одаривают!
мне в ответ очень захотелось поставить эту композицию прям до мурашек! фильм с огромным удовольствием смотрела! а ведь София была именно даром.... в знак примирения
Елена Лалаева
Юляша Миллиардова Валечка, спасибо за замечательный ответ... Парадоксально, но круто, ..я тоже часто так думаю... хотя не всегда себе это озвучиваю... Ой, а можно прямую ссылочку на видео? Их окна не открывается почему-то... Спасибо!!!
Я обожаю дарить подарки, мне становится приятно и взамен ничего не жду... сегодня я купила пакет еды бездомному дедушке, .было грустно видеть как он просит милостыню
Юляша Миллиардова Молодец, Иринушка...) Пусть твоя доброта всегда приносит тебе счастье...)
да люблю делать подарки... с Рождеством!!!
Юляша Миллиардова спасибо! С Рождеством, Танечка!))