Магия

Православные, поклонение некому божеству через деревянный столб это идолопоклонение?

Если да, то почему икона не является идолом? Разница только в форме, там деревянный столб с резьбой, а тут деревянная доска с краской.
Оля Савич
1. деревянный столб - это не поклонение божеству.

* этот столб - символизирует дерево ( а именно - берёзу, причем не простую ).

2. икона - это не поклонение божеству.

* икона - это изображение умершего предка ( как сейчас: фотография бабушки или дедушки ).

* поэтому, иконы ( образа ) - в каждой семье были разные, и люди на них были изображенны разные.

* на иконах ( образах ) - изображали портрет " защитника рода ".

p.s.

ну а христьяне - всё это превратили в гoвнo.

за что им огромное спасибо.
Татьяна Котлярова
Лучший ответ
Не возведи себе кумира!
Ведь всё когда нибудь пройдёт...
Как речка, высохнет вдруг лира,
И слов обида не найдёт...
Не возведи себе кумира!
Пойми он прост, как ты и я,
Ему мила своя квартира,
Диванчик мягкий и семья...
Не возведи себе кумира!
Чернил в признаниях не трать...
Он всю любовь, что ты дарила,
Как тапки, бросит под кровать...
Не возведи себе кумира!
Побойся зависти Богов!
А то чумой, во время пира,
Он вскроет семь своих грехов!
Мы все кумиры для кого то,
Но молимся своим Богам,
Не зная, что возможно кто то,
Всё бросил бы к твоим ногам...
Введите текст ответа/столб. это для таких зануд как ты! столб означает центр места силы. /
Елена Ворона
Ни во что не веришь? ))) человечек, это твои ПРОБЛЕМЫ! )))

ИДИ В РАЗЛЕЛ "АТЕИСТОВ - СЛЕПЫШЕЙ" ТАМ И ПРОПОВЕДУЙ!
Ирина Юренко
Оля Савич Вы когда разговариваете со своими богами, они вам отвечают?
Вопрос как бы не в ту категорию)))) Среди магов нет религиозных))))
Оля Савич Категория верная, вера в чудо тоже, что и вера в магию.
на чем ты медитируешь подруга светлых дней?
Точно такое же, как и поклонение например статуе Христа или его изображению. Все везде одно и то же. Кто не может познать мир во всем его многообразии ищет и находит аналогии и заменители.
Светик Светик
а как ещё? человек не может верить (Полноценно) в того внешность кого он даже представить не может.
Aiman Abai