Недавно начал практиковать стояние деревом (столбом не могу это назвать) , практику эту я сочетаю с музыкой Enigma) только вопрос в том - почему меня начинает где-то на двадцатой минуте дико швырять из стороны в сторону? Руки, ноги, голова все описывает свои траектории, думаю если посторонний меня в таком состоянии увидит, то либо в психушку сдаст smile либо в вытрезвитель. Это вообще хорошо или плохо?
P.S. Без музыки эффект меньше, но все равно кидает.
Магия
Стояние деревом (столбом)
Не равномерное распределение энергии, нет заземления и стержня. Таких техник много. Просто стоите, или как то прорабатываете свое состояние? Не видя как именно вы выполняете данную технику, трудно определить в чем вы допускаете ошибку. Контроль внутренний должен быть в распределении энергии. А так Вас начинаете раскидывать. Сейчас приведу технику похожу на Вашу, может почитав и проанализировав свои действия поймете что является источником такого Вашего состояния. . Хотя движение в таком случае вполне нормальное явление. Но должно оно быть плавное, а не разбалансированное.
«Я – дерево»
Если занимаешься магией, то хорошее «заземление» важней, чем что-либо другое. Для этого полезно маленькое упражнение, которое можно выполнят даже дома; впрочем оно намного действеннее, если под ногами чувствуешь настоящую землю.
Закройте глаза и представьте себя большим лиственным деревом. Ступни ног полностью касаются земли, вы стоите уверенно, широко расставив ноги, и чувствуете, как от ваших ступней медленно и прочно отрастают корни. Они будут вас держать, и ничто не сможет опрокинуть вас, даже сильный ураган, при этом ваше тело остается подвижным и расслабленным. Вы чувствуете, как под вами разветвляется корневая система, ощущаете тяжесть в ногах. Не напрягайтесь, держите свое тело подвижным. Ощутите, как сила земли течет в ваше тело, и как ваша сила распространяется через корни в земле. Следите за обменом этих сил.
Похожая система образуется и на вашей верхней части тела – это «ветви» . Пусть обе системы развиваются одинаково: у вас так же много корней, как и ветвей. Пусть ветви разветвляются: на них – листва, колышущаяся на ветру и образующая крону. Ветер играет листвой и нежно раскачивает вас. Позвольте своему телу расслабиться, качаясь на ветру. Спокойно и глубоко вдохните и медленно выдохните, представляя, как вы вбираете в себя воздух. Вы связаны со всем, что окружает вас. Листва защищает вас от неприятных влияний, от нее вы черпаете силу неба и окружающего вас пространства, причем к вам доходит только то, что необходимо, через корни вы вбираете силу земли. С помощью корней вы вбираете в себя все то, что вам нужно, и отводите от себя все то, что вам не нужно и мешает. Вы стоите подобно дереву спокойно подвижно, хладнокровно.
Если у вас нет 10 минут или вы хотите «заземлиться» скорее, найдите себе участок земли, снимите обувь, почувствуйте траву и землю под ступнями, пройдитесь на корточках, касаясь земли руками, и выравнивая силы.
Не надо при этом ни о чем думать или отвлекаться. Вы сами почувствуете, когда будет достаточно.
Источник: книга Игора Варнека "Введение в мир рун" (она у меня в печатном варианте, в электроном я ее не нашла, по этому ссылку дать на нее не могу)
«Я – дерево»
деревом - это как, как в армии по команде "смирно"? тут тогда помощник-сержант нужен, он если что не так подправит
я бы наверно посоветовала навязать своему сознанию и подсознанию чёткий ритм, не музыку, например чётками. может помочь.
Попробуйте лежание - бревном .