Магия

Слово Инсиндина что значит или кто, что это

ин
- быть, внутренее...
ин
(обл.). Частица, употр. в начале реплики для выражения уступки вынужденного согласия, в знач. ну, пожалуй, ладно. Ин, быть по-твоему. Пушкин.
ин
(нов.). Сокращение, употр. в новых сложных словах в знач. инвалид инвалидный, напр. Мосторгин (название торговой кооперации инвалидов в Москве).
ин
(нов.). Сокращение, употр. в новых сложных словах в знач. иностранный, иностранец, напр. Наркоминдел, торгсин (торговля с иностранцами), Общество "Интурист", инкор.
ин
(устар. и прост.).
союз. То же, что ан (в 1 знач.).
частица. Употр. в начале речи для выражения согласия, принятия. Ин будь по-твоему.
ин
частица разг. -сниж.
Употр. при выражении вынужденного согласия, уступки; соответствует по значению
сл.: ладно, так и быть, пожалуй.
ин
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.: иностранный (инвалюта,
интурист и т. п.).

Син
Син может означать:
Син — бог луны в шумеро-аккадской мифологии.
Син — буква арабского алфавита.
Син — буква еврейского алфавита, иногда рассматриваемая как вариант буквы шин .
Син — богиня в германо-скандинавской мифологии ( асы ).
Син — библейская пустыня в окрестностях горы Синай к юго-западу от Идумеи .
Син — китайская фамилия.
Син — корейская фамилия.
Син Пундан — пригородная линия Сеульского метрополитена длиной 17,3 км.
Син (буква арабского алфавита)
Син — двенадцатая буква арабского алфавита . Используется для обозначения звука «с». Син — солнечная буква .
Син (мифология)
Син или Нанна — в шумеро аккадской мифологии бог Луны. Нанна является шумерским божеством сыном Энлиль и Нинлиль отожествляемым с семитским божеством Сином. Центральные места культа находились в городе Ур, на юге Месопотамии, и в городе Харран на севере. Также, известен как бог- покровитель мудрости.
Его изображали в образе старца с длинной голубой бородой, который пересекает ночное небо на своей светящейся ладье. Армия злых духов с помощью Шамаша, Иштар и Адада пыталась его затмить, чтобы ночью свет Сина не мешал им осуществлять их вероломные замыслы. Но за Сина заступился Мардук, которому удалось сорвать заговор и сохранить серебристый свет этого бога. Будучи очень старым, Син стал прототипом бога-мудреца, и по этой же причине ему приписывали функции управления временем.
По некоторым версиям, Шамаш и Иштар — его дети, даже Нуску также является его сыном. Супруга его — Нингаль , «великая госпожа».
Син (корейская фамилия)
Син (неточно Шин, , ) — одна из корейских фамилий. В Республике Корея по данным переписи 2000 г. проживает около 1 млн человек с этой фамилией.
Син (фамилия)
Син (Xing) — китайская фамилия . 刑 — «наказание».
Кантонскон произношение — Ин (Ying). Вьетнамское — Хинь (Hình) .
Син (богиня)
Син — асинья ( богиня ) у скандинавов и германцев.

Дина
Дина — единица измерения силы в системе единиц СГС.
Дина — женское имя.
ДИНА — спецслужба Чили .
ДИНА — взрывчатое вещество, диэтанолнитраминдинитрат .
Дина (Dina) — древнее название реки Даугава ( Западная Двина ).
Дина — мини-футбольный клуб из Москвы.
« Дина » — советская мистическая драма 1990 года.
Дина — красноармейская овчарка, миноискатель и диверсант, участница Великой Отечественной войны.
Дина — казахстанская сеть супермаркетов, гипермаркетов и магазинов оптовой торговли.
Дина (мини-футбольный клуб)
Elena Elmanova
Лучший ответ
Elena Elmanova Дина (фильм)
«Дина» — советская мистическая драма 1991 года .

Дина (имя)
Ди́на — женское имя . Прямое ветхозаветное значение этого имени «отмщённая», «справедливость, возмездие». В различных источниках можно найти ссылки на историческое происхождение имени от «Дин» — арабский — «вера, религия», что, соответственно, даёт значение имени — «верная», а также «динамис» — греч. «сила», то есть «сильная».
Дина (Библия)
Дина ( ивр. דִּינָה, Dina, Dînāh) — персонаж Ветхого Завета, единственная дочь Иакова. Была изнасилована царевичем соседнего города, за что её братья вырезали его население.
Дина (собака)
Дина — участник Великой Отечественной войны, первая собака-диверсант в Красной армии...
Анастасия Мелюшонок Спасибо большое