когда и где она проявилась, и когда люди стали ей осознано пользоваться.
Возможно, что этот термин более позднее изобретение, как это, ранее быть может называли?
и да.. а поскольку тут,
не все себя магами считает, но если считает чу, к ней прибегает. то конечно может дать ответ и своё видение вопроса (подпись. тогда кто себя к кому относит) очень желательна, для чистоты понимания !
Магия
Маги. спросить хочу! Что для вас, есть магия? когда и где она проявилась, и когда люди сталннн
Я думаю, сначала она появилась, Магия.... поэтому это мы появились когда и где, относительно нее...)
Для меня это.... пока не знаю, как обьснить... что то глубокое и непознанное ...
К кому я себя отношу.... наверное, к любопытным персонам относительно Магов и Магии )
Начать стоит с азов... Что такое духовность в чистом виде? Это количество Духа, Жизни в человеке. А не какие-то там отвлеченные бреды эзотериков, которые классно научились подменять знание фантазиями о нем. Диву даюсь, сколько вроде бы адекватных внешне людей всеми силами стараются убить в себе нормальные человеческие желания и прикоснуться к "духовному", "божественному". На самом деле все эзошизы полезны только властям, чтоб не было бунтов... Пусть йогой увлекаются, только бы не требовали к себе человеческого отношения... Цивилизацию можно условно разделить на два подтипа -- мертвецы и бешеные зомби. Современного, городского (цивилизованного) человека можно назвать мертвым, настолько мало в нем жизни. Энергии хватает только на то, чтоб после работы завалиться в кресло и слушать мусор из ящика... хотя там не только мусор, понятное дело) ...Бешеные -- те, наоборот, безумно бросаются на любую приманку, жадно ищут новизны... Море энергии без царя в голове. Индусская психология так и назвала такой тип ума --"ктипта" -- слоновье бешенство. И вот далее наблюдаем интересное явление -- среди всех этих толп ходячих мертвецов и бешеных зомби изредка встречается бледные поганки -- маги)... Это племя вообще не поддается никакой классификации, но усиленно маскируется под "нормальных", попутно обделывая свои делишки за счет энергии своей и заемной (у бешеных, или мертвых -- кому как понравится))
Ну, стоит сказать, что маги на пути к бледному поганству ухитрились пройти все стадии мертвечины и бешенства, так что их не обмануть вялыми вампирскими телодвижениями или зазывными танцами красоток). Изредка в них просыпаются нормальные человеческие чувства... это до тех пор, пока не вспомнят об своих истинных предках-рептилоидах))... Не, я не рептилоид, обычный кот, но иногда во мне просыпвется бездна понимания... как вот щас, например)... Всем апхимикам пламенный мурр)
Вначале люди боялись природных явлений
Потом стали их обожествлять
Вот и вся магия
Потом стали их обожествлять
Вот и вся магия
Сначала была алхимия.
Может об этом религия изначально - о чудесах.. в жизни человека) все в воздухе витает, и все намного проще, чем кажется.. если не усложнять.. женщины, наверное, каждая, да и мужчины по -своему тоже причастны к магии) например зачатие . Магия! Чудо!
)
"тогда кто себя к кому относит"
Дональд Трамп относит себя к президентам и Эммерсон Мнангагва себя относит к президентам.... а Иван Петрович Нестеров из седьмой палаты относит себя к жителю α Центавра.... а дворник дядя Ваня - к агентам ЦРУ)
"тогда кто себя к кому относит"
Наталья Огурцова
Меня интересует, что человек, конкретный человек думает, по конкретному поводу! словоблудить и я могу.
Привет! Ты должна сама понять! Другого пути нет) Даже самый продвинутый мыслитель не сможет тебе растолковать, может только подсказать дать ключик к направлению. Сейчас много ненужного мусора и енто естественно и так легко в нем увязнуть или заблудиться. Скажу тебе одно, пока сама мыслить не будешь не в одной книге не найдешь таинственные ответы и не кто не обьяснит! Ентого нет в книгах, потому что енто не описать нашим языком)
Наталья Огурцова
магия... это бизнес на человеческих слабостях.. невежестве и суевериях... такм что как появился бизнес так и магия