Притча о старике, его сыне и кобыле.
В одной деревне жил старик с сыном и была у них на редкость красивая кобыла. Однажды местный князь увидал ее и пожелал купить. Он предлагал старику большие деньги за нее. За эти деньги можно было купить пять обычных лошадей. Но старик отказался продавать, сославшись, что эта лошадь для них с сыном послана самим Богом, а значит и продавать ее он не имеет права. А через неделю кобыла сбежала, воспользовавшись ветхостью ограждения.
Сельчане стали высказывать старику свои сочувствия.
– Все ж надо было тебе продать ее князю, а теперь на что вы жить будете? Вот горе-то вас посетило, была у вас одна кормилица, и той не стало.
Старик в ответ пожимал плечами и говорил:
– Да кто его знает, горе это или не горе.
Через пару недель кобыла вернулась, и не одна. Она привела с собой первоклассного дикого жеребца.
– Вот вам повезло! – Завидовали сельчане, – теперь у вас два коня.
– Да кто его знает, – отвечал старик, – повезло или не повезло.
Сын старика стал объезжать нового жеребца, упал и сломал себе ногу.
– Надо же! – опять сокрушались сельчане – как тебе не повезло! Был у тебя единственный помощник, а теперь как ты без него управляться будешь, когда еще у него нога не заживет?
– Да откуда ж мне знать – привычно отвечал старик – повезло нам или не повезло.
В это время их княжество вступило в войну. Пришли рекруты и забрали в деревне всю здоровую молодежь, а сына старика оставили из-за сломанной ноги.
В селе уже никто не рисковал давать оценку, кому повезло, а кому нет. Многие уже понимали, что им не дано знать, что «хорошо», а что «плохо».
Магия
Маги?? Почему Смысл происходящего так жесток?
По большому счёту ?
А потому, что курирует нашу планету с разрешения Высшего Разума сам Сатана и он пока не побеждён, правит здесь и называет себя в библии Богом, но он Отец Лжи и волк в овечьей шкуре.
Не все здесь созданы Богом, 66,6% людей дьявольского происхождения.
Не верите ?
Это ваши проблемы.
Скоро все об этом узнают ...сюрприз будет...
.

Не верите ?
Это ваши проблемы.
.

Нам не дано увидеть всю (!) "цепочку событий", так что....)
Что б опыт получать
И не повторять такое
В природе нет понятия жестокости....
Где ты смысл то увидил....
а вы сами то понимаете смысл происходящего? возможно все не так уж и плохо, как вы себе накручиваете. Посторайтесь разобраться и понять смысл, и поймете что жестокости нет, есть только последствия ваших действий.